Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографы-любители (не проффесионалы)! А вы как часто с собой фотоаппарат берете? И где успеваете фотографировать?

Всегда в сумке ношу.
Максим Воробьёв
Лучший ответ
Да когда угодно фотографировать можно, главное что б часто не звонили на него .
Рита Нусупова
Начинаю от подъезда утром

и заканчиваю в заокеанских странах, но вечером )))

Зоя Шахмаева Рябина восхитительная!
В основном снимаю своих детей - поэтому камеру таскаю почти всегда с собой вместе со своими малышами. Т. е. дома, водворе, на даче, в зоопарке, в лесу.. . И главное на всевозможных утренниках и представлениях, этого более чем предостаточно. Хотя и бывают выходы на поснимать и без детей, но редко, а на любимую рыбалку зеркалку не беру и снимаю чем придется, даже телефоном (а он всегда со мной!).
Ношу с собой часто, фотографировать успеваю по разному.

Вот это снято пока жена с ребенком в очереди в больнице сидели.
Олег Ом
А чем профессиональный фотограф на Ваш взгляд от любителя отличается!??
Евгений Клейнбурд Для профессионала фотоаппарат - это орудие труда, его хлеб и брать его или не брать на работу вопрос не стоит. А для любителя "брать-не брать" зависит от степени увлеченности фото.
Когда выезжаю на природу:
ношу с собой свою игрушку оч часто. особенно на учёбу. . благо дело скоро у меня будет новая техника.
фотографирую предпочтительно людей. за день делаю от 30 до 100 снимков.
Беру, когда с детками идем в гости к племянникам! Или с семьей на природу - берем обязательно) Успеваю снимать! А вот меня редко на кадрах увидишь)))
ношу его постоянно с собой в сумке, но использую не так часто, как хотелось бы. но тот факт, что он всегда со мной - успокаивает, а вдруг понадобится.. . )))
всегда! Хотя руки уже оттянул, но лучше, чем жалеть об упущенном кадре!
Gh Oug
Почти каждый день в школу с собой в сумку кладу, но это очень тяжело, он у меня большой, зато столько памятных фото получается! Хотя был раньше и маленький аппарат, но хороший, только вот дотаскала с собой, потеряла.... =(
Даю всем совет следите за своей аппаратурой а не то уйдёт... =(
вот уже год носила с собой везде. . и казалось бы не зря. каждый день попадаются потрясающие кадры и поэтому я считала что фотоаппарат с собой стоит носить всегда. . но вот совсем недавно за это жестоко поплатилась. фотоаппарат украли. . очень обидно. советую всем быть внимательнее и следить за аппаратами. особенно если дорогая зеркалка.. .
вот теперь и не знаю стоило ли не расставаться с любимым фотиком ни на минуту, чтобы потом такая фигня получилась...: (
Milawka *