Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Хи....про фотографов , любителей и профессиналов...Похоже?

"Теперь по характерам. У кого я чаще всего встречаю ту или иную камеру. Canon 1000D, Nikon D3000/D3100. «Я - девочка 14 лет. Камеру купила, потому что у подружки тоже такая, и она с ней смотрится круто. Я не знаю, зачем мне этот проф фотик. На экранчике не видно, что снимаю. Фоткаю себя в зеркале в ванной» Canon 550D/600D, Nikon D5000. «Мне аж!!! 16 (и девочки и мальчики). Я оканчиваю школу, поэтому мне купили этот фотик за пятерки. Я фоткаю закаты, цветочки, друзей в школе. Почему-то всегда выпрыгивает вспашка, хотя я ее всегда закрываю» Canon 60D, Nikon D90. «Я – студент(ка) 1-2 курса. Фотик купил, работая и прогуливая универ. Знакомый фотограф посоветовал взять именно этот фотик, потому что он дает возможность расти. Снимаю бесплатные фотосеты для подружек, которые считают меня профи» Canon 40D/50D, Nikon D7000. «Я – начинающий фотограф. Мой прошлый 1000D/D3000 умер под ливнем/пивом/колой. Я купил профессиональную камеру, которая ничего этого не боится! Я пытаюсь найти работу/работаю в студии/в клубах/фоткаю подруг за 1000 руб. Меня считают мега профессионалом» Canon 7D, Nikon D300/D300s. «Я – профессионал. Снимаю свадьбы, дни рождения, корпоративы. У меня один объектив и вспышка, всегда направленная вперед и никогда не обрезаю руки/ноги/головы, потому что так правильно! Снимаю в Jpeg и отдаю результат сразу после съемки» Canon 5D Mark2, Nikon D700. «Я – профессионал, таких как я, пруд пруди. Снимаю всё, что попадется. У меня 3-5 объективов и даже есть лайт-диск, правда я не знаю, как им пользоваться, и использую зачастую, чтобы пускать зайчики и делать из него всякие прикольные штуки. Вспышкой я пользуюсь чаще всего удаленно, но не всегда попадаю ею в цель или правильно настраиваю ее мощность. Снимаю всё против композиции и считаю это своим видением. У меня 2 ТБ фотографий, и лишь одна своя для аватарки» Canon 1D Mark3/Mark4, Nikon D3/D3s. «Я – суровый челябинский фотограф со стажем 15-20 лет. Моя правая рука в 2 раза больше левой. Я похож на снежного человека. Все трудно доступные места камеры забиты грязью и песком. Снимаю пейзажи на телевик, диких животных на ширик, потому что суровый челябинский фотограф» Canon 1Ds Mark3, Nikon D3x. «Я работаю в студии 20 лет. Снимаю фото на паспорт, но всем говорю, что фешн. Печатаю фото фото для паспорта 20-30м! Коплю на Хассель, хотя до пенсии осталось 2 года»
Сергей Дидык
Я - Небритый Сварщегъ. Мне все равно чем фотографировать, главное чтобы сталь была потолще и аппарат исправен. Своих электродов не имею. Дайте Лучший Ответ а то КПД падает. Ах да, чуть не забыл: купи кота у Небритого Сваръщега.
Юрий Сокольский
Лучший ответ
Ирочка.
Хорошо бы автора указывать при таких больших цитатах....
Syrgakbek Bakir Uulu
Похоже, но еще неполно.
Нужна, по крайне мере, еще одна стадия ближе к концу. Типа:
У меня фотокамера с полноразерной матрицей и куча оптики. Но таскать все это ужасно утомительно. Задумался над тем, а не купить ли что-либо поминиатюрнее из новенького, например, SONY NEX-5. А быть может нечто ударопрочное и водонепроницаемое, с чем можно нырять.
Оля Ленив
хрень какая то. Типа смешно должно быть ?
Эльвира Лукина
пропущена 1 стадия развития
Canon 1000D, Nikon D3000/D3100. «Я - пенсионер, в прошлом проф фотограф
свою камеру продал- тк нужны были лекарства, а эту купил на остаток- тк- мб еще удастся заработтать. . на лекарства»
Салима Гах
Это баловники. К профессионалам отношения не имеют. К фотографии имеют отношение лишь посредственное, так как имеют инструмент, но не умеют им пользоваться.
А есть и такие профессионалы, которые сдают в печать аккумулятор. Пришел мужик, заказал срочную печать 10х15, сунул в пакет аккумулятор и убежал. Через час пришел, устроил скандал, типа... почему не готово. Вот такие индивидуумы.
Maria Bobrovskaya
Прикольно.
Исходя из того как я фотографирую-у меня Марк2)))))))))
Maks Гордеев
картина неполная, а где ФЭД-Зенит, LEICA -Hasselblad
**slava **
Я суровая челябинская тетенька. У меня Canon 1000D. Я снимаю цветочки, бабочек и пейзажи. У меня два объектива и даже есть поляризационный фильтр. Стараюсь не обрезать руки и ноги, потому, что не всегда получается. Мой фокус настолько суров, что в трудную минуту всегда оказывается рядом с объектом съемки. Еще я снимаю бесплатные фотосеты для друзей, потому, что настоящие челябинские фотографы с друзей денег не берут, а за это они называют меня "фотохудожником".
Непохоже.
"Хи" - натужно и неуместно.
Любитель и им останусь. Моя Сонька с двумя объективами меня устраивает по уши. Снимаю в основном цветочки и натюрморты. Менять ничего не собираюсь. Чего и Вам желаю. )))
Влад Суприган
Nikon D3100 - купил на замену мыльницы, даже не задумываясь т. к. матрица, автофокус, сменные объективы, ручные настройки и т. д. решают
Я знаю, зачем мне этот любительский фотик. На экранчике не видно, что снимаю, т .к. пользуюсь видоискателем.
Фоткаю всё,кроме себя в зеркале в ванной