Вне помещения снимай в рехиме "AV"(ПРИОРИТЕТ ДИАФРАГМЫ) . Светочувствительность, мало света больше чувствительность, много света - увствительность меньше. Режим замера экспозиции- ОЦЕНОЧНЫЙ. В помещении потребуется внешняя фотовспышка. Встроенная, на аппарате слабая. Но если ты ни разу не снимала зеркалкой, ставь на автомат.
А вам граждане отвечающие (которые издеваются над начинающим фотографом) , советую вспомнить себя. когда вы первый раз взяли в руки фотоаппарат. Не будьте пижонами.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
помогите настроить фотоаппарат canon 500d, буду свадьбу фотографировать!заранее спасибо!
самое хорошее, что вы сможете сделать - не мешать фотоаппарату снимать - всё на автомат, не снимайте в темноте, не увлекайтесь необычными ракурсами, делайте дублей побольше, купите флешку дополнительную и аккумулятор, возьмите батареек для вспышки ( если внешняя) , и не корчите там из себя профессионала - будут меньше бить : )
отпишитесь потом - как всё, обошлось ли?
Можно и настроить.
Но свадьба может проходить на лоне природы, в помещении огромного зала, даже на зоне. Уж не думаешь ли ты, что в любом случае будут одни и те же настройки.
А если не получится? Ты готова ответить (морально, финансово, а может и физически! ) за брак в работе. ?
Хорошенько подумай, прежде чем браться за такую ответственную работу.
ЗЫ: И уж в любом случае с твоим ником вообще не стОит фотографировать свадьбы.
В зелёную зону колёсико крутаните (зелёный прямоугольничек) и больше ничего руками не трогайте.. .
Я в шоку.
Главное, это.. . Смотрите, чтоб в лимузине вам боа и камеру не это.. . Не заблевали.. . А то, знаете ли, свадьба, всё-таки...
Я в шоку.
Вообще-то хоробы знать какое ещё есть обрудование. . типа внешняя вспышка, совет
карта гигов на 8, класса 10-го, два аккумулятора!!!! или зарядку с собой, !!
без питния все умные и не очень советы ьесссмысленны как и сам вопрос, если плохо знаешь технику фотосъёмки, ставь среднее ИСО в 500\640 и в меню включить шумодвав на высоких исов мин. Для самой съёмки режим Р и разберись в настройках вспышки, чтобы можно было увеличивать или уменьшать её мощность, и режим приоритет выдержки, (1/200) для съёмки танцев т. е движущихся объёктов, и главное трезвость !!!
Самое лучшее что вы можете сделать, так это убрать камеру подальше или не трогать вообще. Иначе могут тронуть вас после свадьбы. Фотоаппарат не часы, чтобы его настроить правильно и он будет выдавать "правильные" фотографии. Это как кисть художника. Если не умеете рисовать и живопись вам неподвластна, то получатся только позорные каракули. То что вы пишете не только абсурдно, но и ужасно! Только представьте сколько вреда может принести квазихирург (квази - недо (лат) ) , который перед операцией задаст вопрос в интернете - Завтра буду оперировать! Настройте мне скальпель !..Таких как вы нужно изолировать.... хотя бы от фотоаппарата. А то пострадают люди и животные.
Ставьте на автомат и щелкайте все подряд.
Дистанция фокусировки 2.5 метра, выдержка 1/234, диафрагма 5.6. И смотрите ничего не перепутайте!
правильно здесь советуют
ставь в режим Р и снимай все подряд
только не спеши, что бы фотоаппарат успевал записывать в буфер обмена
ставь в режим Р и снимай все подряд
Читай книжки, читай инструкцию. Молодоженам фотки потом не показывай - побить могут.
на кой черт тогда на свадьбе такой фотограф, это ж те не на гормошке играть.
рановато вы за свадьбы взялись... я тоже сочувствую молодым, вы главное йоду побольше закупите, чтобы потом синяки обрабатывать.
по существу - не мешало бы матчасть подучить.
по существу 2 - большинство сцен на природе в приоритет диафграгмы снимаю, чувствительность минимально возможная для данных конкретных условий и не более той на которой лезут откровенные шумы, а на 500ке я знаю уже вроде 800исо они хорошенько так лезут. если у Вас не светосильный объектив - сочувствую, тяжко придется, если у Вас нет внешней вспышки - сочувствую, придется тяжко. Кстати о ней - в пощение с ней лучше снимать в ручном режиме с минимальной чувствительностью, выдержку можно выставить не длиннее 1/125).Вечером можно сделать поправку экспозции в минус - по ситуации. Если у вас нет светосильного объектива, внешней вспышки и знания матчасти рекомендация одна - снимать на автомате - результат все равно будет унылым... .
не помещает пара-тройка флех, 2 комплекта питаная на тушку и на свет.
p.s. для avatar - я когда первый раз зеркалку в руки взял, тут же не кинулся снимать свадьбы.... =)
Горизонт держи))) )
Введи поправку... на градус!
Инструкция там в коробке с фотиком лежит.
и не мешай фотографу фотографировать
Отдай тому, кто снимать умеет. и наслаждайся свадьбой))))