Выберите режим AV(преоритет диафрагмы) и поставьте минимальное значение, фон получится максимально размытым
Значение размытости фона зависит еще от одного параметра расстояния до обьекта, чем оно меньше тем размытие фон!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как настроить фотоаппарат Canon что бы основной объект был четким, а фон расплывчатым?
Если снимаешь зеркалкой - максимально открой диафрагму, снимай с близкого расстояния. И контролируй по изображению в зеркальном видоискателе.
Если же твой Canon - компакт, то едва ли замысел удастся реализовать: у них всегда очень большая глубина резкости вследствие малого размера матрицы и, соответственно, фокусного расстояния объектива; кроме того, навести точно резкость, чтобы основной объект был действительно четким (если удастся-таки как-то добиться малой глубины резкости) , на компакте малореально.,
Купить нормальный аппарат :)

в ручном режиме со штатива - выбери точечную настройку фокусировки, и масимально открой диафрагму
плюс снимать на фокусных расстояниях от 70 мм.
Нужно установить максимальную диафрагму - например 1.8 и сфокусироваться точно на объект
тогда объект будет точно в фокусе, а фон будет размыт.
X X "Выберите режим AV(преоритет диафрагмы) и поставьте минимальное значение, фон получится максимально размытым
Значение размытости фона зависит еще от одного параметра расстояния до обьекта, чем оно меньше тем размытие фон! "
Если поставить диафрагму на минимальное значение то задний фон точно не будет размыт. а вот если на оборот поставить максимальное значение то тогда будет.
а что такое зеркальный видоискатель О_о
и еще, знатоки, ничего, что ГРИП зависит от размера фотоматериала?