Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как настроить фотоаппарат canon 1100 помогите пожалуйста

Диск выбора режимов поставить на зелёный квадратик, переключатель AF/MF поставить на AF, и больше ничего не трогать.

Если не помогло, то принять решение, что делать дальше: читать инструкцию или продать зеркалку и снимать на айфончик.
Наталья Зимченко
Лучший ответ
выучи экспотройки и научишься настраивать камеру
Sergey Baranesku
На что настроить? Настройки зависят от условий и целей съёмки. Если нет опыта и знаний, снимайте в автоматическом режиме.
Игорь Воробьев
Фотоаппарат, нельзя настроить, им надо научиться управлять, то есть понять, какие параметры и как в нем нужно менять в зависимости от ситуации. Для этого надо читать книги по сновам фотографии, например "Цифровая фотография для Чайников" и обязательно инструкцию к фотоаппарату. Пока такие знания у Вас отсутствуют, то единственный разумный вариант включить "автопилот", то есть поставить диск режимов на зелёное и включить автофокус.
А какой объектив?
Пока не научились настраивать снимайте с автоматическим балансом белого в RAW в режиме Av и потом в конвертере DPP редактируйте.
Если объектив китовый 18-55 на первых порах диафрагму можно даже открывать на всю, потом освоите.
ISO в зависимости от освещённости в солнечную погоду 100, в пасмурную 400-800, в помещении 800-1600
зелёный квадратик я бы не рекомендовал, как минимум он будет включать вспышку где попало.
У меня кстати есть 1100, если какие вопросы будут. Он у меня уже очень давно, скоро будет год как я его купил
Татьяна Родинцева ))) давно, очень... Почти год...
А сколько вы им снимали? Т. е. чисто рабочего времени сколько?
И с исо вы загнули, хотя по вашему это нормально, пофиг на шум.
Галя Купар Я разобралась немного, но когда фоткает оно не фокусирует т. е. раз через раз, что нужно сделать?
Автоматика все сделает сама, не надо ей мешать.
Вера Гуцул
Ну, гитару я настраиваю либо посредством тюнера, либо программы "Tuneit", а вот как фот настроить, чесслово, не знаю. Тут для каждого случая свои настройки и это нужно изучать, нарабатывать опыт, чтобы в последствии пользоваться в любой ситуации.
Читай инструкцию, там все есть
Andrey Vatalev Тюряга
прорвало помойный шланг слива у завода "фотографов"?
Aiguuuuulya =)) Krembai=)
почитай настройку зеркалки КЭНОН на сайте https://fotoblog78.ru/statyi/nastroyki-fotoapparata/pravilnaya-nastrojka-fotoapparata/
Он продаётся ужО настроенный, выставляйте что вам нужно для съёмки и снимайте (если не знаете азов фотографии- снимайте в автоматическом режиме "зелёный квадратик").
Sun Tsin
любую камеру можно настроить по инструкции
для 1100д она есть на официальном сайте кенон
более того там есть интересные мастер-классы и всякие гайды по фотосъемке в открытом доступе )))
Что имеете в виду?