Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Кто умеет настраивать фотоаппараты? У меня canon 1100, как его настроить так, чтобы фотки были отменные))

Надо купить к нему настройщика и съёмщика, с которого потом спрашивать почему не отменные.
Ира Кошель
Лучший ответ
Примерно так же, как настроить скальпель, что бы отменные операции на сердце получались.
A2
Albert 22222
Катерина, умею и я. Однако, чужие знания и умения тебе вряд ли пригодятся.
Считается, что качество снимков на 40% зависит от аппаратуры; остальное - от фотографа.
Твоя аппаратура свой вклад в качество снимков внести способна. Дело - за тобой.
Выше тебе привели несколько разных сайтов с учебниками и пособиями по теории и практике фотодела. Не выпускай из рук и ИЭ твоего аппарата.
Запасись терпением и начинай.
снимайте пока в авторежиме и учитесь снимать.. а настраивают для каждой съёмки по разному..
Любой фотоаппарат надо настраивать в зависимости от условий и задач съёмки. А пока не умеете - снимайте в "зелёном" режиме "AUTO".
Асиф Расулов
Фотоаппарат - инструмент. Как и всеми прочими инструментами нужно учиться пользоваться. Сам по себе инструмент не умеет НИЧЕГО. К инструменту нужен мастер. Мастером становятся по желанию.
Захотите - станете.
А в фотоаппарате просто нет одной настройки на все случаи жизни. Для большинства случаев автоматически может быть выбрана экспозиция, чтобы баланс света и тени получился относительно нормальным, внутренняя обработка позволяет получить более-менее правильный баланс белого и цветность и не более того. Но для того, чтобы "фотки" получились нормальными нужно ещё и правильно скомпоновать кадр, развернуть модель к свету так, чтобы светотеневой рисунок получился, подсветить проваливающиеся тени и т. д. А это фотоаппарат уже не умеет. Это искусство фотографа. Именно это и составляет "нормальную фотку".
Valery Eremeev
Я умею. Что бы научиться настраивать свой фотоаппарат, нужно знать про базовые понятия фото. В этом Вам поможет вот этот сайт :http://www.64bita.ru/basicshot.html
Потом читайте инструкцию, из которой Вы поймете, как управлять Вашим фотоаппаратом.
А "отменные фото "(а не фотки) будут (может быть) получаться, когда Вы освоите теорию и соедините её с практикой. Но и этого мало. Ещё есть художественная составляющая. А ей учатся очень долго. Некоторые всю жизнь. А у некоторых вообще ничего не получается.
Toshpulat Jurayev
Катенька, фотоаппарат это не рояль, чтобы его настраивать.
Это не настройки, а органы управления. Чтобы фото получались отменные нужен человек, который умеет управлять. Учись и всё получится.
Запросто.
Почитать книжки, там всё написано http://rumata.net/books/
К нему ещё хороший фотограф требуется...
Лев Хвалько
Процесс фотографирования прост до неприличия. По сути там есть только три параметра: светочувствительность, выдержка и диафрагма.
Их совместную работу можно изучить по древней табличке, которую я здесь и прикладываю.
Все остальное - это художественные приемы и улучшайзин. И он неизмеримо богат. Тем зеркалки в принципе и хороши, что на банальной базе можно построить шедевр.
начните с освещения и всё получится само собой, у этой камеры достаточно своих мозгов чтобы сразу справиться с задачей
Ставьте режим AVTO .Фото будут отменные.
** Kanikei ** Abdyrazakova))
Читай, учи, вникай!
Включить режим отменных фото, делов-то
Для этого нужны мозги, а у вас их нет
Поставить на зелененький режим и отключить вспышку))))