Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Nikon D3100 или Canon 1100 D? почему?
кенон 1100
Сони А37 и видео у Сони с автофокусом: -))
однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
лучше конструктив
Nikon. Потому что медведь в кустах малину жрет.
Никон. Потому что.
Сразу скажу ПОЧЕМУ. Потому что лично тебе с этим фотиком удобно работать, он понятен и приятен в работе. Качество картинки у них сопоставимое и зависит во многом от оптики. Прочие возможности тоже на уровне. Лично мне чуть ближе Nikon D3100. Но это МНЕ и я его все равно не беру.
я выбрала кэнон. потому что перед новым годом на него была скидка в магазине и с никоном разница почти в 6 тыс. получилась. да и сейчас он дешевле немного.
Я тоже пыталась выбрать между Nikon D3100 и Canon 1100 D. Всё таки остановила свой выбор на НИКОНЕ (моя первая зеркалка) и не жалею)))) ) Супер фотик)