"М" - мануал, (ручной режим)
Чем помочь?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как настроить фотоаппарат canon eos 600D я хочу настроить ручной режим!!! Помогитее!!!
Антон Осенний
я не знаю как настроить этот режим! какую диафрагм для хорошего качества и выдержку! и тд...
Ставите на М и после этого выставляете нужные вам параметры. Другого способа нет.
Бери штатив и иди ночью на улицу. Меняй настройки и записывай в блокнот, пока не добьёшься наилучшего качества. Переходи на другое место с другой освещённостью и опять записывай.
в ручном режиме нужно понять что вы хотите снять и что получить?
начните с изучения руководства к фотоаппарату
Я, за 45 лет фотографической практики, вроде бы знаю как управлять фотоаппаратом в ручном режиме. Но ленюсь, так как автоматика, сука, работает классно. Но в отдельных случаях снимаю и в ручном. Но редко. Но в вариантах - плёнку ведь экономить не надо!
В ручном режиме "М" снимают те, кто уже понимает, как, что и для чего настраивают на аппарате. Подучите теорию, разберитесь что к чему, только после этого переходите к "М".Читайте азбуку вот здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html
йа фшоке!
Мдя... вы впервые взяли в руки фотоаппарат? Если задаёте такие "детские" вопросы, мануальный режим обозначают буковкой "М", вот только снимать с его помощью Нужно Уметь!

В ручном режиме кроме руки нужно ещё языком владеть. Лизнешь палец, а потом перелистываешь инструкцию. С языком намного удобнее.
Переход к ручному режиму происходит осознано, когда понимаешь что делаешь т е знаешь все по режимам приоритета диафрагмы и приоритета выдержки. Полагаю Вы не освоили приоритеты
зачем ручной? освойте сначала полуавтоматические AV И TV
Мануальный, ручной и есть "М"
Вв думаете один раз подкрутил и всё шедевры так и поперли? В режиме М настройки ставятся смотря по ситуации, так на угад не объяснишь. И незная за что отвечают выдержка, апертура и чувствительность и каким образом они влияют на кадр туда лезть не стоит.
Для начала потренируйтесь в режимах Аv и Tv. Ну и хоть бы инструкцию почитайте.
Задайте правильный вопрос и получите умный ответ. Сей час это звучит примерно так, я чего-то хочу, а чего не знаю)
Ручками и настраивайте!