Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как сделать эффект размытия на зеркальном фотоаппарате Canon Eos 600D. с объективом 18-135. и может ли она размыть фов

мне много давали советов .как . нажать на кнопку ISO и крутить диафрагму. но увы, особо фот размытым не получается. по вопросам я обратилась к специалисту . а он спросил объектив родной или нет. и сказал что мой объектив может и не поддерживать такой параметр. . что мне делать....
В режиме Av(приоритет диафрагмы) открываете её на максимум (минимальное цифровое значение), объектив ставите в положение теле-фото (максимальный зум), модель от фона подальше.
E!
Elaman !!!
Лучший ответ
Да, специалист крут... .
Выбираете режим приоритета диафрагмы и открываете её полностью. Вот и всё что можно сделать. При очень ярком свете может быть необходимо поставить минимум ISO.
Ольга Ильина
Ваш спец бредит . Хорошее размытие фона получается на малой грип . При максЕмально открытой диафрагме и наибольшем удалении объекта от фона. ВОТ СМОТРИТЕ.
Либо надо максимально открыть диафрагму, либо в режиме макро или на зуме получается.

Вам советовали КРУТИТЬ диафрагму на объективе 18-135 ???Это что-то новенькое! Про Вашего спеца МураШ правильно говорит! Вот снято таким же объективом, и даже диафрагма не 3,5 а 5.
Когда задают много вопросов, а не читают книжки, то получают много ответов в которых тоже нужно уметь разобраться.. .
Читайте про боке. Его можно сделать даже мыльницей, а уж зеркалкой с фр 135 на кропе и подавно.
Диафрагма в ручном режиме 3.5
Ещё желательно фокусное расстояние сделать побольше, объект, по возможности, ближе к себе и подальше от фона. И размоешь, только не так красиво как светосильным объективом.
может, но не так как на фото. купите другой объектив
Юрий Шадрин
Сними один и тот же сюжет с полностью открытой диафрагмой, затем полностью закрытой (не крышкой) . Увидишь разницу. Сама поймешь, что к чему. Удачи!
Елена Жилина
прочитать хоть немного теории по фото, как уже советовали ключевое слово ГРИП
не боляка, а Глубина Резко Изображаемого Пространства
Выбираете Av, выкручиваете 135 мм и ставите диафрагму 5,6. Подходите поближе к объекту и вуаля - задний фон размыт в хлам ;)