Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Купила Canon EOS 600D, видимо поторопилась. Кач-во фото не устр-ет (( Может сменить оптику-кит? Буду рада любому совету!!!

Само наличие зеркалки не означает автоматического улучшения качества по сравнению с мыльницами.
У мыльницы Глубина Резко Изображаемого Пространства (ГРИП) намного больше, тоэтому у мыльниц практически не бывает промахов по фокусировки. У зеркалок нужно хорошо знать "свой инструмент" и уметь им работать. На открытой диафрагме, даже на ките, ГРИП получается намного меньше и если выбрана не та точка фокусировки или фотоаппарат захотел сфокусироваться туда куда ему, а не вам, хочется - то получите нерезкость.
Для начала изучите инструкцию, потом купите/скачайте книги по фотографии (их сейчас полно) и их изучите. Потом ф/аппарат в руки и экспериментировать, через пару недель освоитесь и изучите плюсы и минусы своей камеры и научитесь избегать недостатки.
Nazarkhan Amirkhanov
Лучший ответ
Да, поторопились! Научитесь сначала фотографировать.
А фотоаппарат хороший!
Снимает не камера, а фотограф.
Ю:
Юся :р
1. Читать инструкцию
2. Читать учебники
хааааааа изучение инструкции от корки до корки НЕ ДАЕТ ЗНАНИЙ В ФОТОГРАФИИ !!!
это всего лишь инструкция по пользованию инструмента (фотоаппарат) вот !!
а насчет блондинки так кто ж вас знает блонжи или рыженькая )))))))) давай фоты лучше показывай вот как пример
Настя Дудина
Это хороший цифровой зеркальный фотоаппарат любительского класса... .
Может руки растут не от туда...?
..вчера купил хирургический скальпель, заточенный, из стали 18/10,наверное поторопился, хирургические операции пока не получаются... может мне сменить клеёнку на хирургическом столе? буду рад любому совету на стене в туалете.. .
Бред! Я видел кучу людей, которые знали мануал на зубок и не могли никак применить это применительно к съемке, простите за тавтологию! Мы тут видели снимки тех, кто читал массу книг, но ничего не понял и спрашивал про диафрагму в Марке и про как ставить софтбокс и для чего он нужен.... То что вы пишете - это голимые эмоции, которые к реальности никак не относятся . если только ею вызываются. Это ваши внутренние впечатления, а у камеры внутренние поцессы и они никак не пересекаются. Для начала вы должны осознать ЧТО ИМЕННО вы принимаете за КАЧЕСТВО ФОТО и ЧЕМ ИМЕННО камера провинилась перед вами! Затем надо анализировать причины плохого качества. И если паче чаяния они, причины, найдутся в камере, то нужно их выявить и устранить. И не факт что причины будут в камере! Это вообще редко встречается. Вот вам пример . Нет резкости фотографий. Возможные причины : некорректная работа автофокуса (бэк, фронт) , неправильная установка алгоритма фокусировки, неправильное использование фокусировочной точки, неправильная выдержка, неправильная диафрагма, Неправильная блокировка фокуса (LOC) и неправильное кадрирование, шевеленка, неправильное использование оптики, неправильное использование режима вспышки, незнание законов работы датчика АФ и неумение им работать в сложных для АФ условиях, деффект зрения фотографа ...Скажите, тут везде камера виновата ???
....Всегда любила, но качество не всегда радовало, с этой целью и купила зеркальную ...Надо было книгу покупать . Книгу. По фотографии.. . И учиться.
Для начала, как ни банально, изучите инструкцию. И ничего пока менять не стоит, конечно китовый (стандартный) объектив не эталон качества, но и он позволяет делать прекрасные фото. В интернете куча тому доказательств.
Честно говоря не первый раз наблюдаю ситуацию, когда человек покупает зеркалку и думает, что "вот сейчас шедевры попрут... " А они не прут.. . Снимайте пока на "автомате", качество будет не хуже чем на мыльнице, а если хотите чего то большего - учитесь.
Совет есть, наберите в поисковике "уроки фотографии". Почитайте, попробуйте поснимать следуя рекомендациям, изучите инструкцию к своей камере
И забудьте про съемку на автомате
Юлия Климова
Там от фотоаппарата только зеркало, да матрица. Объектив можно поставить любой из минимума трех десятков.
Неужели совсем все так плохо? Так можно только про мыльницу сказать.
1.Качество картинки на 70% зависит от оптики
2.Качественная матрица
3.тушка-это удобство пользования .
Юрий Столяров
А чем не устраивает качество?
Не торопитесь менять аппарат. В нём надо разобраться, понять, что и для чего и на что влияет. Фотографирование непростой процесс чисто технически, а уж творческая сторона=это отдельная песня.
Barmalei Barmaleev
А в каком жанре вы снимаете? Если портрет, то купите объектив 50 1.8
Вообще ваш фотик очень хорош, это вообще была когда то моя мечта, при чем не осуществимая. Сейчас имею фотик Nikon D300s. У меня есть знакомые, которые фоткают Canon 450d Объектив 50 1.8, так вот, снимки просто атпат. Не фотик делает шедевры а фотограф. Потренируйтесь еще, не спешите с выводами. Удачных вам снимков.
Roma Fayziev
1. Canon 70-200 2,8 L IS II USM
2. Canon 24-702,8 L USM

офигенное стекло, фото будут, на мой взгяд, лучше.. . радости приносить фото Вам будут больше
из недостатков - цена и вес (сама камера дешевле) .

через некоторое время, однако, потянет на полную матрицу ...
вот он на все случаи
Эдуард Шляхов
А может надо для начала в настойках разобраться?
Книжки, книжками, а от дефекта ещё никто не застрахован, поснимайте в автомат режиме простые сцены, если видны артефакты или пере/недоэкспозиция идёт, идите в сервисный центр, а так фотоаппарат отличный, вам его надолго хватит, даже с китом.