Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Размытость заднего фона на расстоянии 3 метра какой объектив дает?

Размытость, это то, что не попало в зону грип.
Калькулятор есть тут: http://www.vladimirmedvedev.com/calc.html
Как видишь, зона грип на зеркалках всегда менее 6 метров.
Насколько будет сильно размыт фон? Хрен его знает, тут надо подумать.

Как можешь видеть, от ФР сильно зависит глубина грип на одинаковых расстояниях. На 3,5 метрах 18 см при ФР 85 или же 52 см при 50мм. Собственно, 85 будет сильнее размывать.

Но тут есть такая вещь, как масштаб. Чтобы захватить 85мм то же, что и 50 мм на 3,5 метрах от модели, надо будет отойти на 6 метров. Посмотри по калькулятору, на одинаковой диафрагме у них грип станет одинаковым.

Как бы то ни было, лучше брать 85 мм.
Kolya777 Nevajno
Лучший ответ
зависит только от расстояния до снимаемого обьекта. в режиме Макро - любой. освойте простенький фоторедактор - будете размывать всё, что захотите...
странно.. . я считал, что чем больше дырка - тем меньше ГРИП.
А тут уже второй чел пишет про 5,6 - 6,3.
Спрашиваю:
Уху давно ели, дорогие товарищи ученики? 1,2 - самое то для max бокэ
Гена Давлетов
Совершенно любой объектив с ФР более 50 мм. Объектив всего лишь инструмент в руках фотографа. Как настроите, так и снимет. Почитайте что нибудь про ГРИП. Сразу станете профессионалом в данном вопросе.
при открытой диафрагме любой размоет. . чем светосильнее объектив, тем больше шансов. Ну) или чем длиннофокуснее, аналогично.
портретный
Практически любой. Зависит от того, какое значение диафрагмы ты выберишь.
5,6-6,3 будет вполне достаточно.
Поддерживаю!

Практически любой. Зависит от того, какое значение диафрагмы ты выберешь.
5,6-6,3 будет вполне достаточно.