Поставить небольшое значение чувствительности по ISO
Сузить диафрагму и поставить выдержку не менее 1 с.
Затем посмотреть, что получится. Если недостаточно эффект смызывания движения, увеличить выдержку еще.
Для твоего случая нужно обязательно применять штатив.
PS: В ряде случаев необходимо применение нейтральных серых фильтров, которые уменьшают световой поток. Они применяются, если невозможно отрегулирровать нужное итоговое изображение за счет параметров экспозиции.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Здравствуйте. У меня такой вопрос:Что нужно сделать, чтобы в объектив на матрицу попадало меньше света?Заранее спасибо!
Начну с бленды (см. выше) - это совсем не в тему; бленды применяются и сейчас, в том числе и в новых (цифровых! ) аппаратах.
Можно прикрыть объектив и ладошкой. Но лучше выполнить советы А. Багрова и A.S.S.
Слушай Александра Багрова. (см. ответ выше на 2 пункта)
в старых фотоаппаратах применялась БЛЕНДА - одевалась на объектив -чтобы через объектив попадало меньше света.
диафрагму прикрыть - чем больше число - тем сильнее закрыта диафрагма.
В новых фотоаппаратах цифровиках - выберите режим - съемка на ярком солнце, пляже или что-то подобное
Прикрыть диафрагму объектива
все очень просто!... снимай на штативе, приоритет выдержки! выдержка может быть разная, все зависит от освещенности и скорости проезжающих машин! если днем от 1сек до 1/20
Да дело не только в диафрагме!! ! Объясняю!! ! Для такого эфекта нужно вопервых поставить камеру на штатив после увеличить выдержку ( на сколько? Это зависит от картинки или подбирается опытным путём) потом прикрыть диафрагму (тоже по сетуации) и в принцепе всё!!! УДАЧИ!! ! :-)
открыть диафрагму до максимума (минимальное число) + небольшая выдержка (секунд 10,15-надо эксперементировать ). Диафрагма позволяет варьировать глубиной резкости (размытый задний фон) так что даже если дальние машины будут стоять все равно размыто получится, а выдержка размажет движение.
p.s. Об ответах выше- не знаю с чего они взяли что надо закрывать диафрагму, может я конечно чего то не знаю но чем больше она закрыта (при этом число больше) тем четче все получается (и задний и передний план)
А бленда это вообще из другой оперы!)))