Фото-видео техника, темы, жанры съемки
подскажите что лучше выбрать
начинающий фотограф, вот хочу проф.фотоапарат какой выбрать? что бы зум приличный был, хорошая качественная съёмка, макросъёмка тоже качественная. спасибо
Olympus SP-600 UZ
15-кратный зум обеспечивается фокусными расстояниями от 28 до 420 мм в пленочном эквиваленте. Таким образом, объектив подойдет для архитектурной и пейзажной съемки, а в телеположении позволит заснять весьма удаленные объекты, что особенно полезно для туристов.
и цена всего 6тыщ рублей !!!
Блиин!
Да не нужен начинающему проф. фотоаппарат.
И проф. фотик - это дорогая зеркалка тысяч за сто, предназначенная для профессионалов, а не для новичков!
И у проф. камеры сменные объективы, и зума, скорее всего, или вовсе нет или же диапазон не сильно широкий. видеосъёмки тоже нет.
Качество съёмки, хоть макро, хоть микро, таким аппаратом в большей степени зависит от мастерства фотографа!
Ну, ещё и от объектива.. .
А Вам нужен или ультарзум или же зеркалка начального уровня!
Ну, ещё и от объектива.. .
Даша, большой и чёрный - не значит проф. И вообще проф он - в руках профессионала.
Ультразумы тоже чёрные и большие (и универсальные во многом) . Скорее всего он и нужен.
А зеркалки для начинающих есть ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ, с программируемыми режимами и ручными настройками. Но там на каждый вид съёмки нужен свой объектив, особенно макро. И чем лучше, тем дороже - от тысячи до трех тысяч зелёных.
Какой выбрать - от суммы зависит. В отличие от дизайнерских тряпочек здесь цена соответствует качеству прямо пропорционально. При умении этим качеством распоряжаться.
Из ультразумов Fuji хвалят - типа этого А в принципе и Панасоники и Кэноны и Никоны тоже в этом сегменте неплохие камеры делают.
Даша, ты скажи, сколько родаки готовы на фот отслюнявить? Тогда можно будет что-то советовать.
Лучше не начинай... пол дня будешь искать клиента что б сфоткать его... .
и день искать что б отдать ФОТКУ....
Какой выбрать ноутбук, чтобы уроки делал, ковер пылесосил и посуду мыл? Не бывает пока такого.
Начинаещему фотографу не нужен проф.. . Блять для показухи всё, ХВАТИТ!! ! Купи мыльницу и радуйся...