Не очень хорошо разбираюсь в фотоаппаратах.
Предел 300 долларов.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать фотоаппарат для себя?
... чем не устраивает смартфон?
Canon G9 X mark II
За эти деньги больше ничего осмысленного в магазинах не предлагают
Nikon D3200
polaroid one step 2 plus
За эти деньги - мобила. (б/у фот брать не советую)
Я бы взял на авито беззеркалку Sony NEX-5N/5R/6/7 или FujiFilm X-M1 или очень неплохую зеркалочку с полупрозрачным зеркалом и ЭВИ - Sony SLT-A37/58. Ну ещё можно топ-компакт Nikon P7800 посмотреть. Удобный, классный. Нового в магазине ничего не купить до 20000 руб, кроме простой мыльницы... А то, что я вам предложил - качественные фотокамеры с крупной матрицей, очень хорошим качеством съёмки и сменной оптикой. Это уже вещь!
ну уж если лично-лично для себя, то такой

Однозарядного хватит.
Не пойму по чему фотограф-любитель не советует брать б. у., правильное на мой взгляд решение подобрать на авито что то вроде Fujifilm X-M1 Kit 16-50 или Sony NEХ6 Kit 16-50, да любой в этой ценовой категории с минимальным пробегом. Большой разницы между моделями Вы не увидите, поэтому, что по свежее, то и берите.
Для себя весьма туманное определение...
Если фоткать друзей и селфи - лучше телефон с хорошей камерой.
Если изучать фотографию - любую б/у зеркалку (можно беззеркалку с ручным режимом) и 50mm объектив. Например canon 450d (500, 550, 400) body можно найти за 4-8 тысяч, 50mm 1.8 за 4-5.