Фото-видео техника, темы, жанры съемки

купила полупрофессиональный фотоаппарат, подскажите пожалуйста. почему когда поднимаешь вспышку не фоткает?

Потому, что освещения хватает, зайди в туалет и все заработает.
Игорь Васёв
Лучший ответ
Ну просто умиляют такие вопросы.... Инструкцию почитай. И на всякий, там есть ручные режимы. Почитай и про пыху то же.
Аня ^-^
Советую обратиться к инструкции - УПРАВЛЕНИЕ ВСПЫШКОЙ.
Е*
Ермек *****
Так написано же ПОЛУпрофессиональный. Поэтому только половина и фурычит. Или вспышка или аппарат.
Тебя обманули - продали тебе профессиональный фотик. Вот он и отказывается работать с тобой, поскольку ты не профессионал. Зайди в меню камеры и выбери пункт "пройти тест на профессионализм". Ответишь на пару вопросов и сразу все заработает. Кроме того, сразу активируется кнопка "профессиональный снимок".
Потому, что ты только полуфотограф! А какая половина у твоего фотика профессиональная? А не работает, наверное, любительская половина фотика ( на которой пыха стоит)...
Nata Beregalova
точно - обманули, тебе продали петроглиф, глюкометр и фазометр в коробке из под фотига...)) ) потому что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотиг -точно - БЕЗ ВСПЫШКИ.... к нему обязательно нужно покупать профессиональную вспышку и профессионала - фотографа в придачу...
Алла Сукач
Оля, для Вас зеленая зона. То бишь "авто" Вспышка "фоткать" будет.
А что пишет на экранчике?
зеркалки - говно!
Ух ты! Полупрофессиональный! Как интересно! А ...моделька какая? Кэнон 1000Д или Никон Д3000? :)))))))))) Не, это уже профессиональный сегмент, вот и не фотает - на профи камерах встроенных вспышек иногда нет :))))))))
Оля, нет полуфотографов, полупрофессиональных камер, нетуууууу!! ! :)))))))) Продай срочно, купи мыльницу, книжки и вперед, на учебу! :)
Это он тебя учит, что нефикк встроеной вспышкой щёлкать =)))
Полупрофессиональный фотоаппарат, это как полусладкое шампанское. Вроде пишет шампанское вроде полусладкое а в действительности вино игристое. Этот термин придумали маркетологи чтоб на Новый год вы пили шампанское но не такое кислое как брют. Вот вам и полупроф. фотоаппарат...