Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите пожалуйста,почему так отсвечивается свет ?
Использовалась внешняя вспышка.В чём причина такого отсвечивания ? В сильно большой мощности пыхи ,в длинной выдержке , или вообще не нужно было пыху использовать ? Но без нее было темно и тени. Спасибо.

Фон явно тёмный получился - нужно увеличивать выдержку или уменьшать диафрагму - тогда получите более размытый фон.
Да, вспышка слишком мощно сработала. .
...Пыхой, только если жёсткие тени, убрать можно было..
Да, вспышка слишком мощно сработала. .
Юлия Зуева
Диафрагма была открыта максимум. Выдержку скорей всего нужно было короче ставить .
"Отсвечивание", которое на коленках, от грязного объектива, получается обычно...
а смысл использовать в данной ситуации вспышку? мне кажется тут и так нет большого контраста, чтобы её применять.
и вообще, днем при контровом свете да и тогда когда фон ярче чем основной объект, то его нужно подсвечивать светом равным по интенсивности того который имеется, т. е. солнечного. чтобы он органично вписался в картинку и подсветил, а не засветил объект.
Без всяких пых-шмых и выдержек-шмыдержек простейшей цифромыльницей фотка в 10 раз лучше получится.
Юлька Булганина
Добавлю, при правильно выбранном экспозамере.!
Юлия Зуева
Переубеждать не буду.
Есть ли у твоей пыхи синхронизация при короткой выдержке?
Если нет, то при ее включении, выдержка стала где то в районе 1\200, в зависимости от модели аппарата.
А судя по сюжету, там выдержка д. б. меньше...
Юлия Зуева
Если честно, не знаю. Где это можно посмотреть ?
Алексей К.
Судя по кадру, выдержка должна была быть больше!
Передний план явно подсвечен вспышкой, задний "проваливается" в тени. Увеличение выдержки (как вариант - приоткрытие диафрагмы - это лучше, на мой взгляд, так как слегка размоет фон) увеличит проработку теней, а автоматика камеры "пригасит" вспышку.
на какой облости
Ондим словом! не правильно выбранный экспозамер! ! (больше добавить не чего)!
Темный фон, площадь которого больше на много чем модели + неправильное определение параметров експозиции = результат пересвет и без того яркой одежды.
Вспышка не нужна при таком освещении. И вполне возможно, что тут сыграла роль выдержка. Посмотри по свойствам какая выдержка и будешь знать наверняка, выдержка это или нет.
Фон темный.. объект светлый, даже немного пересвечен... Импульс надо было уменьшить, или дырку зажать.