Фото-видео техника, темы, жанры съемки

На Nikon d90 Kit 18-105 хочу еще объектив с какими-нибудь другими возможноствями. Подскажите какой выбрать? Спасибо.

...по началу будет интересно, спустя месяц вам не будет хватать резкости, тогда вы купите светлый фикс 35 1.8 за 7 000 рублей и будете счастливы, но счастье продлится не долго. Вы захотите снять красивую птицу и ваших 105ти вам будет катастрофически не хватать и вы замахнётесь на 70-300 4.5-5.6 за 14 000р. и тогда точно будете счастливы))) ) Но опять же не совсем долго.... а что вы хотели? это зеркалка, тут не бывает конца...) )
Елена Доможирова
Лучший ответ
Алина Мейлер Вот, чтобы получилась такая птичка, с таким размытым фоном? какой объектив лучше? и чтоб краски были яркие) спасибО)
Алина Мейлер объектив 16-85vr какие дает преимущества?
Юлия, а другие возможности - это какие?
на каждый тип съёмки нужен свой
макро - один, портрет лицевой - другой, и лучше без зума, но светосильный, птичек снимать - третий
да и по ценам они ой какие разные
Maral Auelhan
Алина Мейлер Для съемки одежды для рекламы какой посоветуете? и что за объектив 16-85 vr? спасибо.
Милая Юля, а каких именно возможностей тебе не хватает с 18-105? Еще более широкий диапазон фокусных расстояний? Светосилы? Разрешающей способности? Красивого (еще более) рисунка? Или просто начиталась форумов \ наслушалась, что один объектив, да еще в комплекте - это не кошерно?
Научись этим объективом хотя бы снимать.
http://35photo.ru/items/item_4623/
Алтын Мурзабаева Вить! Я так не умею(((((((...на 18-105 так не получается, хоть их кожи вылезу и умные статьи не помогают. Помню твои наставления мне-"свет удачно лёг". Вот на этот фактор и списываю эти работы, ещё успокаиваю себя тем, что выбраны они из 1000и снимков, лучшие, с удачно лёгшим светом, иначе я застрелюсь:-((((((
Я начинал с 18-200
Через 3 месяца взял себе 50mm 1.4G потому что хотелось светосилы и хорошего размытия (но сейчас жалею, надо было 35mm 1.8 брать)
Потом захотелость фотографировать архитектуру и взял 10-24
Потом увлёкся предметкой и насекомыми и взял 105mm micro
с новымим возможностями - это 1) светосильный объектив 2) Макро объектив 3) Телеобъектив
1) съемка в малоосвещенных местах без вспышки
2) съемка мелких предметов, насекомых и т. д.
3) съемка удаленных предметов, животных, птиц.
Вам выбирать...
Да, желательно уточнить что именно хотите снимать.