Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Скажите, пожалуйста, какой из кадров смотрибельнее? Или оба фтопку? Правильно ли выбрана экспопара в данных условиях?

Irina Kim
Хорошее место, неплохой ракурс - но время съёмки неподходящее, солнце лупит совсем не оттуда, из-за этого тень в пол-кадра.. . Увы.
Марина Ощепкова
Лучший ответ
Irina Kim Привет, Никита! У меня, к сожалению, выбора нет.Меня муж высаживает около этой речки, когда по работе за город едет, на обратном пути забирает. Это с 12 часов до 15. :( Вот если удастся туда с ночёвкой поехать, тогда и оторвусь :)). А пока ракурсы заранее ищу.
,.. я бы повременил с мыслями об утоплении...
Елена Крючкова
Я за первый, он купабельней. :)
Наргиз
Верхнее более смотрительное.
Действительно, смотришь на деревья норма, на воду - завал вправо... Странно...
мне не нравится оба - во первых все по вертикали, не хватает широкого угла нет объема и атмосферности, ну не торкает пейзаж ..свет стремный .если нет света не х фотик доставать и тупо просто щелкать, либо использовать штатив полярик и снимать на длинной выдержки либо использовать цветные или градиентные фильтры !! НО ТАК фотать палки деревья тупо ради того что б ну просто щелкнуть и тут показать ДЛЯ ЧЕГО ЗАЧЕММММММММ ???смысл то в чеммммммммм ???НЕТ ИДЕИ НЕТ СЮЖЕТА НЕТ СМЫСЛА и не видно реальной работы
на первом отражение неба в воде гуд, на втором вода некрасивая, темная
Irina Kim На втором поляриком блики убраны.
Да! Они правы)
Олечка Сипаева
За первое.
Абу Абдуллох
Первый, Марусь, первый.
ой! - чуть ли не нефть леском течет - и хде енто месторождение? )))
на втором вода загнулась вниз - странно как то
лутше первое намного
я бы: "кривыми надо поэксперементировать - вплоть до ухода в негатив, соляризацию и прочая - просто так оставлять нельзя" - искать
тут шо то есть )))
Я тоже за первый!!
ПЕРВОЕ - ОДНОЗНАЧНО!

здайоццо мне, что кто-то первое обработал в ФШ, а кто-то второе в айсидиси))
Irina Kim Это разные кадры и оба уродовались в айсидиси. :))
Первый ...
Mukim Nozimov
Первый хорош! Мне понравилась "застывшая вода", как каменная лава -- на переднем плане. Ну а даль, так себе -- можно было найти, что-то более агрессивнее. Ну если цель была подчеркнуть силу воды.
Irina Kim Если бы можно было найти, я бы нашла. :)
Это где река такая?
Михаил Романов
Irina Kim Ленинградская область.
первое
Konstantin Katrich
первое, вода живей. но ощущение, что оба кадра завалено на право.
Первый симпатишшшней.
Первый очень понравился)
как то сразу первый понравился
Yuliya Malysheva