Фото-видео техника, темы, жанры съемки

групповое фото - около 80 чел подробности внутри

Итак -задача сделать групповое фото 80 человек, в помещении без ступенек и каких либо возвышенностей - просто ровный пол. Крыша белая полупрозрачная, высоко. Освещение в зале плохое. Есть 2 лампы вспышки по 88дж, 1 моноблок 120дж, 580!! накамерная, 2 стойки 2метра и два зонта. Найду стремянку, . Вопрос - во сколько рядов строить народ? как свет лучше поставить? есть ещё советы?
Первый ряд укладываешь на пол.
Второй ряд сажаешь на попы.
Третий ряд ставишь на колени
Четвертый ряд сажаешь на стулья
Пятый ряд стоит в полный рост (низкие люди)
Шестой ряд стоит в полный рост (высокие люди)
Седьмой ряд становятся на стулья (низкие люди)
Восьмой ряд становятся на стулья (высокие люди)
Итого 8 рядов по 10 человек =80
Проблема будет с 1-м рядом. Десять человек не положишь.
Их надо перераспределить в другие ряды в зависимости от комплекции
Шохан Сакенулы =))
Лучший ответ
Геннадий Глушко не будут они ложиться - народ серьёзный бизнесмены
Совет.
40 чилавег приходят со своими стульями.
4 ряда по 20 рыл.
первый ряд ложишь (или кладёшь, я хз как правильно)
второй ряд садишь
третий ряд ставишь
четвёртый ряд ставишь на стулья.

И нафиг тебе стремянка не надо.
Лариса Лора
Геннадий Глушко ложишь не пойдёт - народ сюрьёзный бизнесмены всякие, они класться не будут
Elena Suhareva совет ,БОМБА, смеялись от души . спасибо. (особенно насчёт стремянки)
Сделай панорамное фото всех в один ряд. Потом из него полутораметровый раскладной буклет можно будет сделать:)))
Elena Suhareva смеялись от души спасибо
совет простой, всем мужикам по виагре, бабам винца, и не зевай сам потом, они сами выстрояццо
Геннадий Глушко нее, ну а если серьёзно? завтра съёмка у меня
Идет русский по дороге. Видит - чукча яму копает. Подошел, спрашивает:
- Чукча, зачем тебе яма ?
- Hа фото сняться хочу.
- А зачем яма-то ???
- Так по пояс сняться надо.
- А зачем вторую копаешь ?
- Так две фотографии надо, однако
Ольга Лазарева
тут как скажу сколько рядов, какая площадь помещения, какое ФР. Думаю на разведку в то помещение нужно сходить и зарисовать план.
Майя Суханова
Геннадий Глушко Площадь помещения - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!! Объектива два - 17-70мм и 30мм фикс, думаю лучше на фикс снимать - он резче. На подготовку 2.5 часа!
80 человек можно разместить рядами по 20 человек, понадобятся стулья. А свет нужен рассеяный, желательно на примерно равном расстоянии от каждого из фотографируемых. Так пересвета не будет
Иван Король
фотографируй группами потом соединяй в фотошопе
Елена Елена