Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как передать зимнее настроение, если нет снега?

В теплых странах зимой снега не бывает. Ну или бывает, но не всегда и не везде. Как выразить зимнее настроение? Вот что у меня вчера получилось: Или вот так: Или даже так: Или все же получилось по-осеннему больше? Отдельно интересует мнение тех, кто живет в похожих местах. Сдвиг парадигмы есть, или зима=снег и только снег?
я живу в похожих местах. Фотки -классные но зимнего настроения не передают. Разве только первая. Более осеннее впечатление. А потом какя разница-хорошо!
Султан Нефталиев
Лучший ответ
Как это писали в "Беседере":
"На Хермоне выпал снег. Моня задрожал от резкого холода. "
Найти дрожащего Моню...
Олег Шевчик
Светлана Мартиросьянц Найти Моню - дело нехитрое, он все время на том же месте торчит, вулкан потухший. Не дрожит, кстати, и хорошо - тут и без него хватает потрясений. Но фотки там совершенно горно-спасательные, это вам не заснеженная равнина с одинокими березками. Там под Швейцарию разве закосить можно. Ну или так (на заднем плане Моня):
Покажите в сюжете шапку и шубу, будет вам зима!
Светлана Мартиросьянц Это надо у какого-нибудь гей-клуба дежурить, чтобы кого-то в Теть-Авиве в таком прикиде заснять, и то - без гарантии.
мдя.. а по моему зима как зима.. бывает хуже..:).. третья фотка хороша.. только вот встань на одну линию с фонарями в следующий раз.. они будут в разные стороны прякольно свешиваться:))
Светлана Мартиросьянц Если бы там была какая-то линия, я бы так и сделал, хотя бы в одном из вариантов. Но они там понатыканы абы как. Типа, находка ландшафтного дизайнера или архитектора, которые это дело сбацали.
приезжай в рассею и будет вам и снег и переломы и настроение г.. все из за того что ни хрена не убирают снег и потом вновь задай этот вопрос
Олег Июдин
Светлана Мартиросьянц Ну, Рассеей зимние страны не ограничиваются, есть еще, например, Канада - тоже зимы по самые не балуйся. Или Скандинавия. И снег убирают регулярно, и зима еще покруче русской. Только не о том вопрос, не ностальгический.
Настроения нету, но последняя фота довольно интересно выглядит
Kindershop From Germany
Светлана Мартиросьянц Зимнего или совсем никакого?
Со стороны виднее, я-то там был - это совсем другое.
Как ни печально, но без снега получается осень. А фотографии классные.
Ирина Левшина
первая ни как совсем. . вторая лучше. . решетка не удачно. . если бы в глубина кадра шла, было бы лучше. третья удачнее значительно. Ну а зима. . она и такая бывает. . хотя вот на последней человечка скукоженного от дождя и ветра не помешало бы)
Гена Еремеев
Светлана Мартиросьянц Первая понятно что не шедевр, такое любой мимопробегающий телефонист своей любимой мобилой сбацает. Я бы и не выставлял, но показалось, что в ветках этих есть какой-то рвано-восходящий ритм... А может и нет, со стороны виднее. Я же там был, у меня отношение ко всему этому другое.
На второй забор-то мне как наз и понравился. Только это не забор, перила просто. Это моя любимая модель еще не выросла пока, это для нее забор. Насчет перспективы, узкого ГРИПа и прочего - была идея, не было техники, это надо было тогда полтиннег брать, а под дождем менять объектив страшновато.
На третьей единственным скукожившимся на всей набережной был я, но в кадр не попал, потому пусто, конечно.
Спасибо за критику.
хоть и не лютая, но зимним холодом пронзают фото, скажу как фотограф-любитель (фото-просто супер!) , если не секрет: чем снимали?
Светлана Мартиросьянц Спасибо.
На второй, кстати, использован теплый фильтр (именно на объектив который), но, видно, теплее от него не стало.
Читайте стихи и Зима будет с Вами:
" Ветки ёлок, лапы, лапки, лапушки.. . Все в снегу, а мягкие какие!... "
Или: "
" В царстве белых берёз,
В коридорах Зимы, -
Никого! Тишина!
Только наша любовь!
Только мы!! ! "
Это - Виктор Боков, между прочим! Очень рекомендую! Удачи!!!
Юлия Дубина
Светлана Мартиросьянц Спасибо, конечно.
К сожалению я не очень люблю стихи, но от этого они хуже не становятся.
Передаю настроение-Опять за окном идет снежок, без ветра. А дома тепло, чай горячий... завтра машину откапывать, может даже ворота!!! Пробки дурацкие из-за этого! Снег не лепится, а то можно было бы пойти снеговика слепить.... а фотки-супер!
зачем передавать зимнее настроение если нет зимы? радуйтесь а то она нас задрала уже -20 было, теперь хоть -5
Е.
Евгений .
Ваты накидай везде!
Светлана Мартиросьянц Не о том вопрос немного.
Да и полиция повяжет стопудово за такой перформенс.