Хорошая или плохая фотография будет - это зависит от многих факторов. И от освещения и от позы модели и от точки съемки и от кадрирования и от фотоаппарата и от параметров экспозиции и от фокусного расстояния и кучи других мелочей, которые я забыл упомянуть или о которых я даже не знаю.
Но люди на фотографиях получаются плохо в основном из-за того, что тот, кто снимает напрочь не знает и знать не хочет о вышеизложенных факторах и просто игнорирует их.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему на любительских фотках люди получаются намного хуже чем в жизни? От фотика зависит или от освещения?
От мастера зависит.
Факторов много. Свет, поза, аппарат (объектив много значит).. . Фотограф, конечно, в перую очередь важен. И, главное, как ты понимаешь слова "на много хуже"? Может, с моей точки зрения это будет, как раз, лучше...
Говорят, что в вопросе всегда содержится ответ. Это правда. Так и у вас. Да потому что любители снимают. А точнее - не любители, а неучи. Если раньше любителем называли того, кто снимал для себя, но при этом глубоко изучал и знал фотопроцесс, а фотографии советских фотолюбителей выигрывали многие конкурсы в мире. Теперь "любитель" - это любое двуногое, которое забашляло за фотосредство и таскает его с собой, потому как оно "это любит". Никто никогда эту орду владельцев мобил, цыфромыльниц и зеркалок не учил. Сами они ничего не знают и знать не хотят, но щелкают налево и направо. Немудрено что файлы (снимками это можно назвать только по физическому определению !) как вы пишете - "уродски получаются ". Это потому что уроды снимают. Увы.
Прежде всего - от фотографа! А мобильники нужны, чтобы ЗВОНИТЬ, а не фотографировать!
зависит от прокладки
нет это зависит от прокладки между фотоапаратом и фотографом
там всё влияет и внешность и освещение и точка съемки
обычно говорят--плохому танцору кой-что мешает ( т. е. виноват свет, объектив, модель, прохожий и т. д.)
Конечно от фотографа
от фотографа все зависит .
От объектива.
И не только на любительских, а и на профессиональном уровне можно снять хуже, чем в жизни. Зависит не от обьектива, а от самого фотографа. Есть любители, которые снимают получше профи. В этом я убедился.
если человек нефотогеничен тот из него и профи-фотограф ничего не сможет сделать
*girl In Love* *simba*
Легко. Но долго...
от кривых или не кривых рук фотографа зивисит)
от фотогеничности людей!
Зависит от головы и рук.
В первую очередь от объектива.. .
Ясен пень, что если вы снимаете на "широкоугольник", то лицо будет искажено! Снимать нужно на портретный объектив, а не на камеры мобильников) )
А если и при хорошем объективе ничего не выходит... то либо руки у фотографа ни от туда растут, либо родители плохо постарались)