Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снять на видео телевизор, который летит с балкона, если скорость падения большая и камеру надо быстро поворачивать?

Павел Федоров
гыгы... а зачем тебе крупняк?:)).. сними на общем ..потом при монтаже увеличишь:))))
Кендебай Есимов
Лучший ответ
Такие проблемы решаются режиссурой.
Допустим, мужик выбегает на балкон и тащит в руках телевизор.
Следующий кадр (или точнее, как говорят кинорежиссёры, "план") - камера скользит взглядом по стене дома от балкона вниз, а на земле лежат осколки и обломки телевизора. Не обязательно того же самого - зритель разницы не заметит.
Так это делают в профессиональном кинематографе.
Makpal Baigoshkarova
Потренироваться на чем-то тяжелом предварительно. Скорость падения у всех тел, если не брать во внимание слишком малый вес и сопротивление воздуха - одинаковое.
Гоша Мусихин
нужно с десяток теликов-для дублей, иначе ты не снимешь, опыта нет
. Муринская
Надо бросать несколько телевизоров и снимать с разных планов. Или несколько камер оставить на съемку - а потом сводить на монтаже. Зумы и движение камерой - получается любительская "свадебная " байда. Или добавить фотосьемку. используете как стоп - кадры при творческом подходе при монтаже.
Кендебай Есимов о как ...а как это с "разных планов" снимать?:)))))
Скоро выпуск? Поздравляю!
Помнится в фильме "Отпуск за свой счёт" тоже с балкона кидали телевизор. Может быть с того эпизода, что-то подчерпнёте для себя...
Намного лучьше будет снимать сверху когда телевизор все быстрее будет отдалятся вниз. А если есть еще одна камера то снизу снять как он разобьется. При этом всем хорошо бы было бы сделать что бы телевизор показывал какой то фильм или лучьше рекламу и замученый хазяин выбрасывает из-за этого смвой телик. В адобе эффект можно вставить с рабочего видеокартинку на экран дохлого