Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как фотографировать детей?

У меня вот так пока получается


И вообще, чего их фотографировать, они сами кого хочешь сфотографируют

Влад Евсеев
Влад Евсеев
64 370
если вы своих фотате, то чаще в помещении. так что постарайтесь создать побольше освещенности или заманить ребенка к источнику света. например, чтобы повернулся к окну, а не против света из окна.
если на учице темно, то в помещении лучше фотать с внешней вспышкой.
если внешней вспышки нет, то можно слегка рассеять свет из встроенной вспышки. просто возьмите столовую белую салфетку и приложите ко вспышке. 1 слой используйте.

если фотатет на улице, то выдержка будет малой и уже все проще.
лучше, чтобы объект съемки был освещен солнцем.
если хотите сделать качественный детский портрет, то вам понадобится открытая диафрагма, вы добьетесь малой глубины резкости.
нужна будет малая выдержка, чтобы не пропустит момент, т. к. дети оч быстро двигаются.
Андрей Астахов
Андрей Астахов
90 465
только никоном!)) )
Марина Шмагина
Марина Шмагина
90 211
Свет, удача и телеобъектив. И Никон ;-))))))
Борис Скрябин
Борис Скрябин
88 578
На мой взгляд скромного фотографа и художника, фотографировать детей куда проще, чем взрослых. У детей ещё нет той сложной системы комплексов и пороков, которой обладают их родители, а детская непосредственность очаровательна, в отличии от взрослой невменяемости.
На свежем воздухе Вам достаточно нацепить на камеру телеобъектив и отойти подальше от играющих детей, чтобы не привлекать их внимание своими манипуляциями. Они сами предоставят Вам неограниченое кол-во сюжетов.
В студии же.. . Скопирую, пожалуй, свой ответ на другой, но в чём-то похожий вопрос: По пунктам:
1) Согласно своему творческому замыслу установить фон и освещение.
2) Согласно тому же творческому замыслу установить объектив, экспозицию и баланс белого.
3) Предварительно сфокусировав объектив на заранее выбранной точке, плавно, действуя только первыми двумя фалангами указательного пальца правой руки, нажать спусковую кнопку аппарата.
4) Действуя согласно инструкции, скачать файл снимка на винчестер компьютера. Если Вы снимали на плёнку - проявить плёнку, точно соблюдая все требования процесса.
5) Если фотография аналоговая - соблюдая все требования процесса и чистоту в помещении, отпечатать фотографию нужного размера. Если фотография цифровая - произвести необходимую коррекцию цвета и тонов изображения.
6) Ретушь. Выполнить операцию обобщения деталей, руководствуясь своими познаниями в человеческой анатомии и изобразительном искусстве. Помните: правильно выполненная ретушь не видна на отпечатке!
Всё.
Своего рода фотоохота. Снимать в режиме серийной съемки, очередями по 3-5 кадров. Камера - с быстрым автофокусом.
быстро
Без вспышки)))
DB
D Bond
23 724



Как - то так. Первые две сделаны Никоном
Андрей Петров
Андрей Петров
20 457
легко потому что они непосредственны, трудно из-за этой самой непосредственности не слушают тебя.

А вот так не хотите?!!
ТОчно знаю что не никоном!... пока фотоаппарат сфокусируется (а это сек 2)....ребёнок уже убежит..
SM
Samiga Mendigalieva
1 637
привязаными
Надя Леонова
Надя Леонова
1 260
нажать на кнопочку фотоаппарата !:)
Gulkhan Azhgulova
Gulkhan Azhgulova
683