Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Может ли макро тест быть художественным?

Взамен, отправившемуся в Питер, 85 1и8, не безызвестной "МАХЕ" =), было принято спонтанное решение, приобрести Токину 100мм макро, равнозначный ли "обмен"? =)
Тема
Вадим, пара соображений.

На первой очень холодный тон и выбились каналы совсем - ИМХО не гут.

На второй, опять же, очень холодный тон на рефлексах - хочется потеплее его сделать, чтобы и зелёный и красный стал более органичным.

Третья - прикольно, хоть и жестковато. Но прикольно. :)

ЧБ портреты не оч. нра, возможно, из-за выбранного канала: как будто ты синим или зелёным переводил - пятна на коже неаппетитные. Моет, переврдить более тёплым каналом? Оранжевым, к примеру? Кожа бы стала глаже.

Последняя картинка - супер!
Лиза Амирова
Лучший ответ
Тема Пасиб!
По первым-вторым соглашусь, в поиске... =)
ЧБ, перевожу по средствам "никовского сильвер эфекса", тоже в поиске, по другому не умею, в принципе доволен...

Вообщем, очень рад "макро-портретнику", наконец-то появилась желаемая резкость, чего 85-ка, в моем понимании, дать не могла...
Тема Это ж макро, как кожа может стать глаже, без соответствующей "ретуши"?
№-я да, очень долго пшикал пульверизатором! Обработка, опять же спорная, но прикольная, не могу найти грань, как и с перешарпом...
Макро хороши! и глаза у ребенка потрясающие.
Помидорчик хорош, пойду в холодильнике чего нить пошарю. Слюньки потекли
Как замена - вполне, хорошо рисует.
Оля Витлиб
Тема Тоже доволен, особенно учитывая равноценные ценники!
Выходит, что может! (была бы я завистливая, пришлось бы сдохнуть:))
Судя по фото.. ты ничего не потерял!! !
последнее фото оч понравилось!
Вот созерцайте - Владимир Лагранж -Вам интересны альбомы Взгляд шмеля и Мотивы http://vlagrange.ru/albums.html для идей, первые холодны, но клубнику бы съел - верю, третья спорно - но интересно посмотрите у Лагранжа там идеи есть ой ей ой, последняя на печать - да хоть в глянце, токина справилась на ура, а 85 такой резкости и не даст, не на то заточена)))
Незнакомка Я
Все фото кроме клубники шикарные. А на счёт художественности я профан воздержусь от ответа.
Красота О
Фотографии просто класс! Думаю что вы даже выиграли! А как вы кстати сюда в полном размере фото выложили? Подскажите пожалуйста !
Murat Abildaev
Тема Загружаете в альбом майл, фотографии размером 1200х800 или 900х600, ставите "галку" "сохранить исходный размер" открываете фоту, копируете ссылку, а в вопросе пишете
Художественное фото-вымысел тех, кто любит попиздеть ни о чем. Обмен в проигрыш. Фото обычные.
Марина М.
Тема Ну собственно, пиздишь ни о чем, ты... =) Желчью не захлебнись! ахах