Фото-видео техника, темы, жанры съемки

что нужно сделать чтобы научиться проф. фотать?подарили проф фотик. курсы? постоянно фотать? или.

Lyazzat Jumasheva
Не согласен, а если подарили проф. печатную машинку, это не значит что вы на 70% напишите книгу которая "зацепит" миллионы людей.
А автору советую читать литературу по фотографии и фотографировать, фотографировать и ещё раз фотографировать.
Если есть время и позволяют финансы запишитесь на курсы.
Р6
Растворитель 646 Екатерина
Лучший ответ
Неужели вам подарили камеру за пять тысяч долларов???? Ничего не путаете? А вообще, даже если вам подарят рояль Стейнвей, композитором вы не станете, если подарят профессиональный скальпель, это тоже не будет означать, что вы тут же сможете делать операции на сердце. Что бы стать профессионалом в своём деле, люди годами учатся.
И то и другое.
Ala Topal
я бы начал с курсов-там объяснят чо почем.
Если подарили профессиональный фотик то на 70 % вы уже профессионал остается за малым теория и практика, практика, практика !!!
Жанна Асауова
"Если б я знал, как сделать гениальную фотографию, я бы и делал их все время! " Роберт Доусхау
Elena Vorobeva
Прочитать инструкцию и разобраться о чём в ней толкуют...
слушай Дарью Хапилову, бери литру и топай к соседу дяде Ване, бывшему фотографу, ныне свободному художнику)
Купил пианину.. .
Значит -пианист!

И если долго на клавиши давить.. .
Рано или поздно фуги Баха сами собой
играть станут!
Для начала стать ЮБИТЕЛЕМ, как некоторые тута советуют.
Андрей Дудкин
лучше на курсы конечно но можно и в лит-ру конечно почитать а после важна практика конечно)
Cristina Dimitriu
учиться, батенька, учиться (В. И. Ленин)
На самом деле, сначала просто фоткай ведь все фотографы по началу были юбители, потом можешь начинать осваивать искуссво компазиции, у меня есть кпримеру замечательная книга Майкла Фримана называется "Дао цифровой фотографии" там рассказывается о том как играть с цветами и формами. как не перегружать фотографию излишком деталей, если всё равно не поймёшь, то иди на курсы, там тебе всё как слудует разжуют))
я думаю талант... можно и самоучкой стать профи.. Вот =)