Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Портретная съемка. Что правильно, что нет?

Только начала работать с портретами, так сказать- проба пера. Просьба, модель не обсуждать. только по техники съемки и обработки. Спасибо всем заранее.
Я бы сказал неудачно. Вот если бы... .
1) первое, что бросается в глаза - это то, что девушка старательно позирует. не очень получается.
2) вам следовало бы поставить модель так, чтобы фон состоял только из цветущего кустарника, и при этом отодвинуть ее подальше, диафрагму открыть - был бы шикарный задний план
3) девушка хороша - чистая кожа, волосы - надо было брать крупнее_)
Александра Добрицына
Лучший ответ
Обилие светлого внизу совсем "уничтожило" тени на лице: оно стало довольно плоским.

Слева от фигуры прикольный фон (только бы его подальше, чтобы слишком не пестрил) , падающие окошки справа не нра (я тут тоже учудил, снимая - правую часть кадра угробил, можно сказать, но у меня её можно смело кропнуть) .
Мустафа Мутелимов Cпасибо, увидела! окошки выравнять попробую, а вот кропнуть их не получится.
Ольга Урсатьева это ты как фотограф окошки видишь... зритель не замечает :)
Как портрет - это слабо, а та розовая фигня на фоне нра.
мдя.. как то не портретно.. ты её бы как цветок сняла.. а это ф топку..
Татьяна Быкова
Обычное любительское фото - простое нажатие на кнопку хорошей камеры.
Таких фоток у каждого - сотни тысяч.
А ноги обязательно обрезать? Или это теперь модно?
Дима Козин
модель слишком близко к фону, для начала +?
Есть небольшое впечатление, что стена здания падает на девушку, а она изгибается, чтобы стена её не накрыла.
Взгляд на кадре идет сразу на окна, лучше правда, дать побольше куста за спиной
П)
Паша ))
это не портрет! просто не надо было ноги отрезать, ты испортил снимок.