Фото-видео техника, темы, жанры съемки
в чем моя ошибка с этим фото?

сначала надо сказать чем снималось и при каких параметрах. если телефоном-то отлично.
Светлана Мочалова
фуджи S2800 в режиме макро
Фокус промазали. Он на ботву попал. И ботвы слишком много, на мой взгляд.
Сюжет.
Кадрирование.
Шевелёнка.
Фокус.
Баланс белого.
Ресайз/цветокоррекция перед выкладванием в сеть.
ИМХО.
Кадрирование.
Шевелёнка.
Фокус.
Баланс белого.
ИМХО.
Здесь нет проблемы с фокусом, тута явная шевелёнка.
если Ты снимал цветок, то похоже промахнулся во всем.
чем фотографировал, каков режим автофокуса и как у Тебя с теорией? практика пока не фонтан, но почему Ты не добился идеального варианта или того, что хотел?
если мне интересен цветок я обязательно возьму штатив и пожалуй в комплекте хороший зум (макрообъектива у меня нет) , на полной дыре он размоет задний фон в бокэ и выявит текстуру и фактуру как лепестков, так и цветка в целом. Купи три тома Скота Келби "цифровая фотография" - ценные технические советы без лишней болтовни.
Светлана Мочалова
спасибо
А мне кажется, что дело в зуме. Заметны цифровые шумы. На мыльницу все равно такие объекты интересно не снимешь.
Впрочем, БоссаНова все уже перечислил.
Цветок мелковат, и размыт потому что фокус пропазал либо вы целились на траву.
твоя ботва не в фокусе.. . кажется целка сбита.
Фокус на цветок наводи
Что бы заснять мыльницей макро, нужно навести фокус на чём нить плоском, нажав не до конца кнопочку, затем навести на предмет, который фотографируете....
фокус
совет: делайте серию снимков.
кадрирование, фокус
резкость - 0
фокус - 0
непонятные камни справа вообще лишние
фокус - 0
непонятные камни справа вообще лишние
Фокус, мусор, какие-то стандартные невзрачные цветочки и вообще горизонт завален, вотъ!
Фокуса нет, непонятное нечто справа. И если чесно заезженая тема
С права что-то вроде колеса машины, или камень, ну в общем что-то чёрное задел при снимке. И фокуса нет особо.
Кадрирование как минимум!
Имхо, низкая чёткость, и контраст бы не мешало увеличить. Да и объект справа не плохо было бы убрать.