Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Тени под глазами остались, да и на некоторых участках пересветы.
Как пользоваться внешней вспышкой днем?

пыхать в минус, ну и экспозицию тоже в минус, можно добавить отражатель, а можно сделать их два, да еще с рассеевателем, было б на чем крепить - кому держать все это добро... и на пыху можно отражатель соорудить, типа карты но куполообразный или купить...
Тени и не исчезнут, они лишь станут менее заметными.
Ваш сюжет вспышка не исправит. Нужно закрывать прямые солнечные лучи (марля, к примеру) и подсвечивать рефлектором (золотым, к примеру) .
Чудес на свете не бывает...
Опытным путём "компенсировать" её в минус....
можно было просто голову поднять.... вспышкой днем пользоваться следует только в одном случает - если снимаете напротив солнца. Т. е. перед вами объект и за ним солнце.. . но это если как говорится совсем нет альтернативы (не отойти/не сменить ракурс) . Лучше светоотражатель иметь в такую солнечную погоду.
А зачем стремиться к полному устранению теней? Как говорил мне один очень опытный профессиональный телеоператор, тени это естественное явление и без них лицо будет безжизненным. В данном случае на лице неплохой светотеневой рисунок. И все бы ничего, если бы не пересветы.
на мой взгляд нужно пользоваться отражателем
Нормальные тут тени, не сильно глубокие. Вспышку нужно в минус ставить, где-то -1 или даже 2 стопа. Экспопоправку тоже чуть в минус (по ситуации) . Вспышка не делает чудес, это просто средство экстренной помощи.
Если было в RAW снято - можно градиентную маску наложить на правый верхний угол и убавить экспозиции.