Или фотографов, работающих в этом жанре?
Я вот наткнулся на это и смотрел с огромным удовольствием и пиитетом к автору:
© отсюда
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какие примеры классных фото со свадеб вам попадались?
Первая мысль- классные тапки!!!)) )
Согласна, стильная серия, активно работают детали, хорошо воздействуют, вещи показаны как что-то дорогое, будущие хранители воспоминаний. Удачный прием.
Ты знаешь, свадьбы не моё, но из последних симпатий, пожалуй вот этот автор: http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Hecho/
Отличные именно свадебные фотографии. Жаль в России такое не поймут. Меня бы ваще прибили мамы и бабушки молодых ( как правило именно они платят за фотографии )

Откуда я должен понять, что это свадебные фото? Фотограф тут работает на себя, а не на молодых, которые ему наверно еще и денег заплатили. Если съемка была TFP, то тогда снимаю шляпу.
И, кстати, если хочешь казаться грамотным, то пиши уж по русски- глубоким уважением, а не незнакомым иностранным словом. К тому же написанным с ашЫпкой. Пишется пиЕтет
Ой, Никитушка, сорри. Много наслышан про твою неграмотность. Ладно, прощаю :)
Чмоки-чмоки.

символизм вещь интересная, но для некоторых она не работает - их интересуют только собственные персоны
печально, но факт.
Silviya Mihalaki
Согласен: печально, но факт...
Но, с другой стороны, для таких заказчиков - немало фотографов, умеющих как раз нажимать на кнопку, наводя камеру на "собственные персоны". :)
да хрень это, хде ХДЕ? ? пышные платья, ковры, бабушки дедушки родители - вообщем кураторы торжества, друзья дебилы жониха, авто с "номером" - "свадьба, братва жениха. даж ни одного фото из подъезда дома хде живет невеста, застолья, конкурсов. хде ржака гг
Silviya Mihalaki
Дядь, я согласен: бедненько. Но - аккуратно, согласись... :)
Сожаленье и грусть донимают меня,
Когда мне демонстрирует кто-то
Пачку снимков, мой вкус и мой опыт ценя,
Из альбома любительских фото.
Там десяток совсем незнакомых ребят,
Заслонивших полснимка спиною,
Мне в глаза немигающим взором глядят
И молчат, наблюдая за мною.
В жизни люди столбами нигде не стоят,
Не всегда безупречно одеты,
Не всегда веселы, не становятся в ряд -
Неестественны эти портреты.
О, фотограф, да будут на снимках твоих
Птицы, горы, цветы луговые,
Но не делай из близких людей "часовых",
Так снимай, чтоб казалось - живые.
Лишь "ушедшие", что не вернутся назад,
(Мать, отец и, не дай Боже, дети)
Пусть Вам прямо в глаза неотрывно глядят
Со стены на фамильном портрете.
Когда мне демонстрирует кто-то
Из альбома любительских фото.
Там десяток совсем незнакомых ребят,
Заслонивших полснимка спиною,
Мне в глаза немигающим взором глядят
И молчат, наблюдая за мною.
В жизни люди столбами нигде не стоят,
Не всегда безупречно одеты,
Не всегда веселы, не становятся в ряд -
Неестественны эти портреты.
О, фотограф, да будут на снимках твоих
Птицы, горы, цветы луговые,
Но не делай из близких людей "часовых",
Так снимай, чтоб казалось - живые.
Лишь "ушедшие", что не вернутся назад,
(Мать, отец и, не дай Боже, дети)
Со стены на фамильном портрете.
Silviya Mihalaki
Ой. Кто автор?
Анастасия Кривощекова
Послали меня за сакэ. В подъезде разбил три сосуда. Самка собаки теперь я.
Миша Разумов
Супер!!!
Позже скину пару.... очень понравились. Увы работаюс )
Нам в город привозили выставку мировой свадебной фотографии. Вот там и видел потрясающие работы.
Честно говоря не впечатлило ни разу. То, что это свадьба, можно понять только из пояснений к фотографиям. Снято либо бюджетной зеркалкой с бюджетными стеклами либо хорошей мыльницей типа Кэнон G. Особых идей и красоты в кадре тоже не вижу, неплохие любительские фото. Никакой динамики и радости в фотках. + МНОГО фотошопа по коррекции цвета как минимум. Единственный плюс то, что это не совковская быдлосвадьба с быдловыкупами и прочими быдлотрадициями но это, скорее заслуга родителей молодоженов что родили их в Америке.
Silviya Mihalaki
Дядь, пара моментов...
То, что это - свадба, я понял почему-то сразу. :)
Снято это по-моему очень хорошей камерой, но, вобщем-то, не суть... Кайф этих фотографий - не в том, какой они сняты камерой. :) Тули холку, что ЭТО снималось хорошей камерой? :)))))))
И насчёт быдлосовковой свадьбы с быдловыкупами... Ты так не говори. Наживёшь себе кровника. :)))))))) Любителя выкупов, патриота и проч. :))))))
Эта барышня интересно работает, где-то здесь: /vkontakte.ru/:::::id98709761::::::#/vifoto?z=photo7443306_262081838/photos7443306, в её салоне, правда, поинтереснее распечатки есть. Может найду ссылку еще одного интересного автора ( и исполнительницы)
Живая серия, смотрел бы да смотрел, а самое главное на фото нет примитива и "избитости"....
А примеров блин, сейчас уже и не перечеслю всех))) ) просто не вспомню где видал их.... Если порыть просторы и-нета то их много, не полно, но много!
ПыСы
Пришло вот что на ум, представте только чтоб было если бы Вы ЗДЕСЬ опубликовали фото там где на борте пиджака два значка и спросили как вам фото? Закритиковали бы как пить дать, и советы давали б - не реж части тела)))
ПыСы
Silviya Mihalaki
...главное, наверняка бы пришёл местный "свадебный" златозубый авторитет и объяснил бы, КАК надо свадьбы снимать. :))))
Нас на свадьбе знакомый фотографировал. Несколько фотографий получились очень красивыми. Вот его фотографии mellow-media.ru/photos/r-6.html.
если бы этот фотограф работал на российской свадьбе, да, не дай бог, у какого-нибудь богатого дядьки, то его, мягко говоря, не поняли бы. У нас народ мыслит прямолинейно, не нужны нам всякие тапочки- значки, нам подавай ...пышные платья, ковры, бабушки дедушки родители - вообщем кураторы торжества, друзья дебилы жониха, авто с "номером" - "свадьба, братва жениха. даж ни одного фото из подъезда дома хде живет невеста, застолья, конкурсов. хде ржака гг @водяра. net, а большинство фотографов это активно навязывают. Интересные фото видел, но к сожалению, только в журналах и в сети, большинство не наши. На местах в этом направлении полный звиздец. В общем, нам есть куда расти.
Silviya Mihalaki
...Думаю, этот фотограф в состоянии выбирать, куда идти снимать, а куда - нет. :)
Ильдус Хасанов
никто никому не навязывает. все сводица к тому что делаеца как у васех, ибо не поймут. На примере чб фото. всем нравица, но бояца заказывать - не поймут, ни бабушкам дедушкам родителям ни друзьям дебилам. Насмотрелся я на свадьбах как "кураторы " рулят, и что хотят молодые никого не волнует. ведь все делаеца для гостей родителей.