Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Говорят, все жанры хороши, кроме скучного. А какой жанр в фотографии Вам кажется скучным, и почему?

Рекламное фото.
Людмила Молчанова
Лучший ответ
Так скучным может быть и пейзаж, и портрет и репортаж. Но это будет просто скучная фотография, но никак не жанр. Скучных жанров не бывает.
Sasha Kalashnikova
Мне не нравятся натюрморты, хотя конечно некоторые смотрятся красиво. Но не трогают.
И макрофото жучков на цветочках.
Евгения Орлова
Каждому свое, мне лично не нравятся рекламные снимки пищевых продуктов (не люблю рассматривать "мучительную красоту сосисок").
Азамат Калиев
Да, пожалуй скучнее натюрмортов ничего нет.
Думаю выбор приоритетов в жанре фотографии зависит от склада характера и интересов человека, если он фотограф-любитель, а не профи, который снимает то, что выгодно. Мне скучны предметы, а нравятся пейзажи.
О! Я тут недавно сфотал "видеошкафчик" в коридоре обычной квартиры.
Вроде скучно, но что-то в этом жанре мне пока ещё не попадалось ничего. :)

Ravi Qarayev
Бруй Елена Прощай, порнуха девяностых? :-))
Фоткать натюрморт? - Я пас!
Asif Memmedov
не люблю событийный официальный репортаж с толстыми дядьками в серых пиджаках, суетящимися перед ними репортерами
А мне кажется, что все зависит от склада ума фотографа. Кому то скучен репортаж, кому-то кропотливые съемки предметки (серьезная кропотливая студийка) . Мое мнение нет скучных жанров. ЭТо наше сознание, в зависимости от темперамента их таковыми считает.
Miler Ribin
Насчет скучного - не знаю такого!. . А насчет неприятного и даже отвратительного - это фотографирование "мест происшествия" для милиции. Во времена юности пришлось заниматься и этим. Жанр - "криминальная фотография"! Во всяком случае - для меня.
мне бы скучно было фотографировать человека когда он позирует. и скучно смотреть на портреты. это не касается фотографий детей (лет до5) и людей преклонного возраста. а вот студийного портрета я не понимаю совершенно. в большинстве случаев.
а если свадебную фотографию считать жанром то это вообще ппц. когда я хочу повозмущаться-я смотрю свадебные фотографии.
Предметка. Не потому, что жанр плохой, а потому, что я в нём - лохушка! :))
Затрудняюсь назвать... в каждом свои достоинства, да и это о театре это, даже не о живописи: )
"Не следует исключать ни один жанр"(тоже оттуда).
Nadezhda Bezzubova
Скука есть умонастроение.
Соответственно можно воспринимать одни и те же жанры по разному, в зависимости от настроения.
Скучно наверное в ментовке задержанных фотографировать, а так все зависит от настроения, скучное настроение, и на свадьбе скучно бывает и в дет сад придешь, а снимать нет желания хоть плачь, вот тебе и результат - скучное фото, но это реалии жизни, согласен с Андреем - на улице всегда весело, жанр не бывает скучным)))
Самое скучное - фотать жмурпарк. К сожалению, иногда просят, и отказаться нельзя.
Люди мы разные, скучно нам бывает нам по разному-односложный ответ вряд ли возможен.
жанр сам по себе? не знаю, может ли такое быть.
что касается того, что получается у меня - то это пейзаж. они у меня какие-то скучные. не умею потому что я их снимать.
Роман Рудой
Аркадий Мартынюк Самокритично)) Я, наверное тоже...
Портрет.
ну какой интерес смотреть на чужие рожи?))
Наверное, макросъёмка. Хотя есть очень талантливые фотографы этого жанра.
А для меня все интересны, т. к. учусь фотографировать )))
Денис Шаров
мне кажется нет скучных жанров, а есть фотографы которые не могут передать жанр так что бы он смотрелся интересно =)

лично для меня скучна репортажная съемка, ну и например фотографирование на паспорт, школьные альбомы еще)))