Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Каой жанр фотграфии для Вас самый сложный? И почему? Какой самый любимый? И почему?
Сразу несколько вопросов в одном... Ну ничего... Пожалуйста, ответьте
...для меня самый любимый - психологический портрет, потому, что - самый сложный.
Нету любимых, наЩот сложностей уже и не помню, наверняка портрет интересным освещением будет сложным.... поначалу.
Не люблю делать групповой снимок. Все выкабениваются, встают не так, как я хочу, моргают, отворачиваются не вовремя. Одни нервы. Ещё и ворчат, что долго настраиваю. Ну их)) ) Люблю снимать, когда не замечают, из далека телевичком)) ) Ещё птичек люблю снимать))) . Трудно получается предметка. Со светом проблемы. А вообще лёгкого тут во всём мало. Настрой есть-легко, настроя нет, лучше камеру не брать в руки, всё равно не получится (((
Портрет- самый сложный, т. к. надо подобрать освещение, чтобы соответствовало именно данному человеку, приходится крутитьсофтбоксы, лампы, вспышки и т. п.
самый сложный для меня, наверное, репортаж, нужно бегать, фотографировать самые "вкусные" моменты, да еще, чтобы все качественно вышло, без пересветов, с правильной композицией.. а на улице для меня это сложновато, на ручных настройках- то солнце закроют облака и снимки получаются темными, то наоборот, выглянет солнце и снимки получаются пересвечеными, приходится часто перенастраивать камеру, пока ты этим занят, мероприятие, которое ты снимаешь, постепенно подходит к концу.. . а еще на улице плохо видно на дисплее то, что ты снял (((
а люблю макро съемку, особенно фотографировать всяких насекомых, травинки, капельки, всю красоту, которую так редко замечает человек под своими ногами. вот
Коврофото самый сложный.
То ковер в дисфокусе, то узор не игрив.
Я какбэ до сих пор немогу прочувствовать того волшебства и изюминки, которую улавливают большинство фотографов 8/
То ковер в дисфокусе, то узор не игрив.
Сложее всего фотографировать портрет, потому и интересно.
Самый сложный портрет, иногда бывает сложно объяснить свою задумку и сложно поймать "тот самый кадр"
Самый любимый - макро, природа идеально потому что.
сложно делать портрет, это требует ювелирную работу, а когда человек на фотогеничный ...это ужас !!!одну учительницу снимал, 15 раз, везде оно страшно выходит, и еще кричит на меня, что не умею снимать! и в жизни оно не красавица была, в итоге я нервничал и ее сказал -женщин это как зеркало, вы как есть, так и выходите что вы хотите от меня! люблю детей снимать. Зайдите ко мне МОИ РАБОТЫ, там есть дети.
Наталья Соловьёва
Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь...
для меня сложный - пейзаж. а любимые все .
Для меня самый сложный подводная съемка
не люблю блестящие предметы. люблю фоткать детей -неподдельные эмоции
Самый сложный - "репортажный жанр" - возникает спонтанно, когда видишь композицию, идеальную для жанра, и необходимо сделать фотографию так, чтобы тебя не заметили. Т. е. без постановки, незнакомые люди, настоящие эмоции.
А любимый - групповой портрет. Люблю мучить людей, заставляя их целой группой создавать единую композицию. Заставляю моделей убрать экстравыразительность, а оставлять характерные черты, подобранные именно для этого кадра. Больше режиссуры, чем фотографии -)
Ольга Андреева
Вот злодей))) Людей мучать))) Я сам такой же, потому не люблю снимать группы. Так можно и врагов себе нажить(шутю). Предпочитаю теперь втихарца)))
Насчет конкретного жанра затрудняюсь ответить.. . Но люблю делать абстрактные фотографии. Или нечто вроде "необычный взгляд на обычные вещи". Почему? Да, наверно, потому что получается лучше всего. Сложнее всего дается портретная съемка. Тут надо очень много всего знать и уметь, что бы добиться желаемого результата, в том числе и далекого от фотодела. Можно пол час, час добиваться от фотографируемого желаемого взгляда, позы и т. д.
как таковая реальность не интересует именно в СВОИХ фотографиях, поэтому много-много фотошопа. дорисовывание вручную.
а так какой жанр ни возьми везде таланты есть.
нравится, наверно, больше всего концептуализм..