Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие бывают штативы для фотоаппаратов? какой лучше? или они все одинаковые?только цены разные

Alexander Zakharov
Нюта, вы, наверное, иногда покупаете колбасу . И увас есть опыт, что та, что дороже, обычно лучше дешёвой . Так же и со штативами . Метод выбора прост - фирма - Manfrotto, ну ещё Slik . Есть и ещё несколько достойных производителей, но не будем лезть в дебри . Теперь осталось выяснить - какая высота у штатив а в сложенном и раздвинутом виде, на какой вес он расчитан и какая у него головка . Когда все эти данные совпадут с вашими потребностями и фамилия производителя будет подходящая - это именно то, что надо .
Вот только стоит оно обычно ...но не буду огрустном .
Алишер Байсаков
Лучший ответ
короче говоря все что до 100$ эт для мыльниц или хэндикамов
Где-то вычитал, что штатив должен весить столько-же, сколько и аппаратура на нём.
Парень П
Они очень разные!
Перед покупкой обязательно надо вживую посмотреть, прикрутить к штативу фото/видеокамеру и глянуть, на сколько он хорошо держит. Особенно при панорамировании. А то есть куча штативов, у которых жёсткость вообще никакая, камера на них дрожит, снимки получаются смазанными, а видео - вообще атас.
Любовь Кудрова
штативы разные нужны, штативы разные важны.. .
Зырь какой они вес держат.
Короче купил новый объектив, тяжелый сцука, и все это добро поставил на дешевый штатив, КАААККК все это дело ебанется на пол, я чуть не ахерел, слава яйцам все в порядке.
Juliana Mercier
Чем ноги длиннее, тем дороже
Дима Мосиенко