Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Здравствуйте! Вопрос по поводу штатива для фотоаппарата!
Ищу штатив для Canon 450D, собираюсь фотографировать семейные посиделки, отдых на природе и природу. Такой, чтобы удобно было носить с собой. Хотела приобрести штатив SLIK Pro 340 BH, но в продаже уже такого нет. Посоветуйте, пожалуйста, что-то похожее.
Для бытовой фотосъемки особых требований к штативу не требуется. Важно - максимальная и минимальная высота, и вес, который он может (с запасом) выдержать. Смотреть на коробке.
У каждого фотографа свои требования к технике. Камеру меняют, когда старая начинает "вязать"руки. Штатив выбирают по своему вкусу. Одному нужны понты для тупых клиентов, другому крайняя жёсткость и шаровая голова.
ulmart.ru/search?string=штатив&category=90356&discount=false&viewType=0&subcategory=10089537&sort=0&rec=false

а сколько денег Вы готовы потратить, вот в чем еще вопрос...
Я бы на Benro A069 посмотрел, например...
Специального штатива под вашу модель не встречал -выбирайте любой (какой нравиться)!
Я влетел со штативом, по незнанке и без опыта купил года ...ммм... пять назад за 1200...Ноги на полной длине хлипкие, но это пол беды. у него головка не фиксируется намертво. Летом ещё держит, а вот зимой ослабляется рычаг фиксирования и камера начинает клевать объективом вниз. Вот думаю, как его модифицировать (фиксатор для фиксатора))) Скажу только, что в ценовой категории до 2 штук они все одинаково хлипкие, но лёгкие и не габаритные. Цена определяет качество.
А мне нравится Benro

Самое главное это фиксаторы.
Бывают очень разные.
Падение происходит совершенно внезапно.
Кстати штатив для дома (хоть из швелера бери) от походов на природу совершенно разные (легкие, компактные).
Я очень редко использую штатив (хотя у меня углепластиковый штатив за 300 евро).
Проще облокотиться, как снайпер или подложить книгу....
Бывают очень разные.
Падение происходит совершенно внезапно.
Для дома подойдет любой из супермаркета китай, но важно еще Вам указать вес вашего фотоаппарата вместе с объективом, каждый штатив имеет номинальную нагрузку, лучше брать с запасом. Benro A1682TB0 вот отличный качественный, но тысяч 10 будет где то.
Куаныш Жанузаков
а не тяжеловат для девочки? А069 легче существенно, а меньше незначительно )))
Да любой штатив. Продаётся в магазинах техники.
Да любой высотой до 1.5м и ценой в тыщу. Для дома реально сойдет, для большего - нужны более крутые вещи (ну и дорогие).