Фото-видео техника, темы, жанры съемки

вопрос по поводу режима в фотоаппарате, в инструкции ничего нет (внутри описание)

фот фуджи 1600 вот есть режим ч/б съемки, он работает, соответственно есть стандартный режим, и есть ещё "хром". выбираю этот режим, а фотки так и получаются обычными. т.е. по сути работает только ч/б и стандартный. вот теперь не пойму или это лажа такая или надо специальный режим какой то ставить (автомат или ручной). в инструкции вообще ничего нету.. у меня два таких фуджа было. на первом также не работал этот хром. и тут также.
Ольга Важанова
На стр. 72 Руководства пользователя твоего аппарата чётко сказано и о режиме F-ХРОМ, и о режиме F-Ч/Б
Первый применяется для усиления контраста и насыщенности при ярких снимках цветов или усиления зелёного или голубого неба при съёмке пейзажей.
Второй - Ч/Б без вариантов.
Даша Афонькина
Лучший ответ
Ольга Важанова блин вот слепая,всю инструкцию просмотрела, не увидела. спасибо большое!!!
Михаил Тумаков Молодец, что читаете инструкцию. Это дело непростое, так как, к сожалению их (инструкции) часто пишут довольно невразумительно. Наверно, обычно этим занимается кто-нибудь из инженеров-разработчиков, а у них же нет навыков четкого, ясного и в то же время доступного изложения материала.
Замечу, что я вот никогда никаких дополнительных режимов не использую. Чтобы улучшить снимок, на то Photoshop есть.
Режим "хром" увеличивает яркость и контрастность. При обычных условиях съёмки (дневной свет) разницу можно и не увидеть, и так в стандартном режиме всё насыщено до предела. Сделайте два фото одного и того же объекта (стандарт/хром) , например, в сумерках, и если не увидите разницу.... Увидите, гарантирую.
Тимур Нечаев
Ольга Важанова спасибо за нормальный ответ. вот че а я то думаю почему ничего нет.)
по моему, надо не режимы менять, а ФОТОГРАФИРОВАТЬ! не майся ерундой
Сергей Д
Ольга Важанова да просто интересно я же все режимы попробовала как фоткает, всё настроила, всё перелазила поклацала интересно же. надо же узнать как работает фот и че в нём есть. по сути я всегда только на ручных фоткаю. иногда включаю ч_б когда хочу поэкспериментировать вот и "хром" хотела попробовать, а он нифига не хромится))
а фотошоп уже не друг.... парень тут тоже роптал на то что у него видите ли фотки чб на фотоаппарате ваще никак не хотят получатся, а вылазит одно УГ... .

сидя здесь понимаешь, что основаная масса вопросов
1.замените фон, лицо, фигуру
2.на сколько равов хватит n-гиговой флешки ( как тут правильно заметил Игорь)
3. у меня не работает режим чб, сепия, хром или еще какая нить херня (про режимы M обычно вопросов не встречается)
4. на научился (лась) пистато фоткать, подскажите мне фотик поневь###ебеннее, да так чтобы я вышел (ла) и все сели просто от вида моего достоинства.

остальные процентов 5-7 ниче так - нормальные вопросы
Ольга Важанова Молодой человек, выпейте валерьяночки)
простите .. у меня Панасоник... чтот даже на задумывался ..
можно в редакторе перевести в нужный режим ...
иии вообще зачем Вам хром какой то
Serikkali Bimanov
Ольга Важанова мне нужен хром.! поэтому и спрашиваю. я же не спрашиваю зачем вы пользуетесь таким то режимом и т.п. какая разница? я хочу поробовать этот режим. попросила помощи.
не нужны мне редакторы.