Фото-видео техника, темы, жанры съемки
В какой режим перевести фотоаппарат, чтобы можно было делать нормальные фотоснимки ночью?
В какой режим перевести фотоаппарат, чтобы можно было делать нормальные фотоснимки ночью? У меня Canon 600 D....
изучи что такое исо, выдержка и диафрагма и пользуйся ручным режимом
Если речь идёт о съёмке неподвижных сюжетов - то штатив, ISO 100, диафрагма выбирается сообразо задаче, выдержку можно либо доверить автоматике камеры, либо подобрать экспериментально.
в ручной и поставить на штатив
обьектив купи с дырой 1.4 и режим Мужик включай
Военторг Мулино
если плохо видно, то как наводить на резкость при малой глубине резкости?
Нужно перевести аппарат в режим "съёмка со штатива".ИСО100,диафрагма ф8-11,приоритет диафрагмы.
Я не фотограф. просто напишу своё мнение.
На мой взгляд лучше использовать режим М, стиль "точное" с коррекцией резкости на 3, баланс белого на "вспышка", а вспышку не использовать. Автоматический баланс белого может превратить жёлтый свет фонарей в белый.
Затем оценить глубину кадра и выставить соответствующую диафрагму.
Думаю что лучше использовать ручную фокусировку, автофокус в темноте может работать плохо. для ручной фокусировки лучше использовать режим LV с увеличением.
Стабилизация, исо и выдержка - это зависит от того, снимаете вы со штатива или с рук. если со штатива стабилизацию можно отключить и исо маленькое, а если с рук то стабилизация включена, исо порядка 1600-3200, выдержка как получится. но нужно смотреть чтобы не получилось светло как днём, темнота должна быть темнотой.
При больших исо возможен шум а при больших выдержках с рук смаз, поэтому можно не снимать в размер L. а использовать размер S2
Владимир Ларчин
3200....да уж....
Главное в этой съёмке - хороший штатифф
М
Да просто выдержку крути больше и всё. Сколько бесполезной инфы сверху!
Ручной режим само собой. Дольше выдержка больше света всосёт.
Наталья Воротникова
инфа сверху бесполезна только если снимать со штатива в RAW ночные пейзажи. но съёмка в тёмное время городскими пейзажами не ограничивается