Фото-видео техника, темы, жанры съемки

НУ КАКИМ ЖЕ Каким режимом на фотоаппарате вы чаще всего пользуетесь?

...подходящим к случаю
Марина Мушникова
Лучший ответ
Раньше, чаще Av чем М, теперь наоборот...
Чаще - Р.
Затем - М.
А уж опосля - А.
Анюта Ширчкова
"Р".
Rusana Gafurova
При неспешной съёмке М, или А. Если нужно успеть поймать кадр, то Р.
Приоритет диафрагмы.
Андрей Изусин
AV, TV, P, M.
Av или М
$$$ Марише4Ка $$$
M, он самый удобный
на втором месте - авторежим "ландшафт"
Какой необходим для конкретного случая фотосъёмки.
Юля Чайка
Смотря что снимаешь. Для портретов использую приоритет диафрагмы. Приоритет выдержки для динамичных сцен. Да, я не часто использую ручной режим, так как пока недостаточно опыта.
Анэтт Ан
Чаще всего мной используется приоритет диафрагмы + экспокоррекция по нужде. Это связано с тем, что съёмки мои неспешны. В неожиданных сюжетах удобнее программный режим - работают на изменение оба колеса, очень удобно. Когда быстрые съёмки, всё равно, приоритет диафрагмы и совсем редко приоритет выдержки со следящим автофокусом. Использование мануального режима оправданно при съёмке панорам, однако все съёмки будут изначально отталкиваться от установки базовой чувствительности и величины диафрагмы, а потом подбираться необходимая выдержка. Кто-то подберёт выдержку лучше, чем автомат? Может быть, но после пристрелки, также можно внести корректировку.
А + экспокоррекция
Андрей Ревенко
P- Программный режим. Это автоматический режим, который позволяет задать как параметр съёмки Выдержку или Диафрагму, или задать Чувствительность - это в зависимости от сюжета - (Пейзаж - Диафрагма),
(Спорт - Выдержка), (Закат солнца, вечер- темнеет - Чувствительность). Все пересветы или провалы в тени следует компенсировать экспокорректором, который есть в наличии у большинства современных зеркалок на
малом дисплее .
Режим отличается от простого автоматического режима (Auto) осознанным регулированием параметров съёмки, что способствует оперативности для коррекции, а также от ручного режима, когда требуется несколько пристрелочных снимков, чтобы добиться приемлемого результата. Время уходит и сюжет пропадает, признайтесь, что это было у вас несколько раз, но ничему не научило...
Катюша Царева
У меня диск режимов наверное уже прирос к М, забыл когда последний раз сдвигал
Ольга Топтун
вы не поверите но чаще всего режим М
чаще всего в последнее время режимом А, так как снимаю на мануальные объективы.
Алексей Евраш
Тем, который подходит для условий съемки.
Чаще М (manual)
Олеся Шогина
Обычно два режима: М и А....
Алена1 Сима
шутки про телефонофото актуальны?!
Ольга Романова
Если объект съемки неподвижен, то всегда М, а когда сцена динамическая и требует оперативности, то А, но только при условии, что используется формат Raw, чтобы можно было сразу подправить экспозицию и баланс белого.
Илья Куликов
М.
Asel Bayimbetova