Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Предстоят сьёмки в горах влажность 80-100%, помогите выбрать камеру HDV

Valentina Denis
Да чё вы херню порите! В Ленобласти влажность ниже 85-87% опускается очень редко. Вот на среду, к примеру, она 98%!!!Чё тут у нас все с боксами ходят? Идиотизм какой-то! Просто не надо сутками держать камеру на улице, поснимал, положи в сумку, а сумку в рюкзак, вот и весь бокс. Я за 5 лет видеосъёмки ни разу не видел предупреждения о влажности на своей камере, а современные итого менее восприимчивы к влажности воздуха. Влажности боялись только минидивишные камеры, все остальные, если их не кидать где попало-не боятся. Любую бери, которая по карману!
Светлана Попченко
Лучший ответ
Видимо, школьная физика за 10 лет забылась напрочь.)))) )
Относительная влажность - отношение массовой доли водяного пара в воздухе к максимально возможной при данной температуре.
Fedya Mahkamov
камере придет пизда любой. тут чехол нужен. а лучше бокс для подводной съемки.)
Рая Ишоева
теоретически правильно, основная проблема для влажности -механические части.. . а электрические схемы менее подвержены влажности... сейчас есть камеры с жестким диском CCD, и есть на флешке, там нет механики, бири их.. . ну а моторчик автофокуса, в принципе не очень страдает. . больше там механики быть не должно, просто камеру нужно хранить в деревянном боксе с мешочками глюколя... дерево и глюколь впитывают влагу и конденсат накопившийся в камере..
Наталья Васина
чехол не подойдет, лучше бокс)))