Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Помогите с камерой Nikon d3300
Что-то сделала в настройках, теперь, когда смотрю в глазок, чтобы сфотографировать, он не чётко показывает. Но когда фотографирует, то всё нормально. Очень неудобно. И также, когда я хочу сделать фото без вспышки, всё показано светлым. Делаю фото, смотрю - просто чёрный экран. Что это может быть?
Рядом с видоискателем (именно так называется "глазок") есть регулятор диоптрийной подстройки под своё зрение. Аккуратно крутите его смотря в "глазок" и добейтесь резкого изображения индикации настроек.
=========================================
"когда я хочу сделать фото без вспышки, всё показано светлым. Делаю фото, смотрю - просто чёрный экран. Что это может быть?" Это означает, что мало света. В ручном режиме (М на колёсике выбора режимов съёмки) сделайте длиннее выдержку, и/или откройте диафрагму.
Андрей Полушвайко
Пробовала подкручивать, всё равно размытым остаётся
глазок?? ты мануал к камере читала?
Что бы ты поняла, о чём идёт речь: ОНО зовётся "регулятор диоптрийной настройки видоисктеля:
.

Что касается первого момента - то для настройки есть маленькая ручка у самого видоискателя (выше и правее), покрутите ее пока не станет четко. Второй момент требует уточнений - вполне вероятно, что Вы поставили какую-то сюжетную программу, передвиньте главный переключатель (справа) на зеленый режим Авто и попробуйте - неприятный эффект должен пропасть. А вообще - мелким, которых я учу фотографировать, я советую учить инструкцию наизусть.
Павел Шабеко
Как сюжетный режим может повлиять на ЗЕРКАЛЬНЫЙ видоискатель?
Мдя, не глазок, а видоискатель - для настройки под своё зрение крутите регулятор диоптрий (где он находится ужо подсказали).
А ты всё крутишь что под руку ппадёт? Такими действиями ты фотографированию не обчишься ,- ты диоптрийную подстройку у окуляра видоискателя скрутила .
Вы имели ввиду видоискатель?
Скорее всего вы сбили диоптрийную подстройку.
Крутите маленькое колесико рядом с наглазником видоискателя, пока не получите резкое изображение.
Что касается работы вспышки, то вы скорее всего по незнанию включили ручной режим...
Поставьте на Авто и проблем не будет.
Андрей Полушвайко
подкручиваю колёсико, всё равно размытым остается
Всё ? Поигралась? Положь D3300 на место