Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос о фотографии

Недавно увидела весьма красивую фотографию: Захотелось вот так же пофотографировать ночной город. Автор фотографии говорит, что при съемке диафрагма была полностью открыта, минимально возможное ИСО, и снято с рук. Вот и появился вопрос- при ночной съемке выдержка может быть не динной? снимать лучше в режиме A (приоритет диафрагмы) или в полностью ручной режиме, а может в режиме приоритета выдержки? Какое ИСО ставить для ночного фото, чтобы не появилось шума? Нужно ли корректировать экспозицию- уводить в "+" или "-" ? Влияет ли на что-нибудь экспозамер? И какой объектив лучше подойдет для такой съемки- Minolta 75-300 или китовый объектив Sony (18-55) ?
ну. на фото видны мощные прожектора. . и туман. . это дало общее освещение допустимое для съемки без штатива. . и снизило общий контраст сцены. . Каждый случай требует своего подхода, одного рецепта на все случаи жизни нет. . смотрите на природу, наблюдайте, оценивайте, сравнивайте. Общее и главное - экспозиция должна быть достаточной для отображения вашего замысла. А способы получения могут быть различны.
То, что автор говорит снято с рук, это может быть один лучший из десяти кадров. На выдержке 1\30 уже не каждый сможет резкий кадр сделать. А при ночной съемке выдержка и 1 секунду бывает. Лучше со штативом. Хорошие снимки бывают, когда небо не совсем темное и видны облака или силуэты деревьев и зданий.
Богдан Леськив выдержка и не одну секунду может быть а 30)

(дополнение к ответу)
туман ему помог...)) ) взял на себя роль подсветки.. . а потому, погодный фактор, и фактор времени (сколько прошло минут от захода солнца в фотографии часто играет решающую роль)) ) не верьте что в полной темноте, на руках, возможно не раскачиваться телом больше секунды.. . свойство чловеческого тела постоянно менять точку опоры.. . тут можно иметь ввиду, широкоугольный обьектив, с диафрагмой что нибудь 1.6)))) и темнота на самом деле не наступила, он только только начиналась...)) ) но, то что у человека голова правильная, а техника соответствующая...)) ) это точно...)))
Жанат ******
выдержка - в зависимости от того что хотите получить
предпочитаю снимать в ручном режиме, привык так
iso минимально возможное для вашей камеры
экспозицию оставьте на нуле, если надо будет можете потом в редакторе угнать в + или - в зависимости от того что вам надо
замер оставьте оценочный (как варианты: частичный, точечный, центрально-взвешенный (в зависимости от того что снимаете) )
объективы возьмите оба
желательно ещё взять штатив
Марат Мкртумов штатива, к сожалению, нету. поэтому придется с рук (

Спасибо за ответ.
Все-таки выдержка особо важна- если я хочу получить фото, как в вопросе- выдержка должны быть короткой? (по идее если длинная- то фонари были бы в виде звездочек (я образно)).
И как фотоаппарат отреагирует на короткую выдержку при отсутствии света? *помню луну фотографировала- слава богу получилось, правда замер был точечным..
объектив 18-55, на 75-300 с рук в темноте снять не получиться, желательно использовать широкий угол, так как есть правило для съемки с рук - выдержка не длиннее 1/фокусн. расстояние, а в темноте длинная выдержка вам очень пригодится, если есть стабилизатор или руки крепкие - можно немного длинее попробовать.

из этого правила следующий вывод - снимать либо в режиме приоритета выдержки - если автомат вашей камеры сам выставит исо, либо в ручном режиме, что предпочтительнее - так как вы сами контролируете исо и диафрагму. Экспозамер для пейзажей я бы оставил оценочный, экспонометр в 0, возможно в минус. А дальше смотреть что получится и по месту в настройки коррективы вносить.

И последней совет: не пожалейте денег на простенький штатив - это вложение себя оправдает.