Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как проявляют фотографии с пленок фотоапората?
Что за лентяи и расточители, нет бы погуглить или посмотреть среди уже имеющихся вопросов - надо свой задать, баллы потратить и на проекте помусорить.
в свое время увлекался, это очень интересно.... был проявитель, закрепитель, потом печатаешь и т. д....
Фотоапората - честное слово! не знаю. сли вы хотели спросить фотоаппарата-, то тоже вопрос непонятен: что Вас интересует- плёнки, или фотографии? Если что, то ответ посмотрите у Андрея Вишнякова. От себя добавлю : для печати ФОТОГРАФИЙ потребуется ещё фотоувеличитель и целая куча разных мелочей.
Проявителем.
Проявочный бачок+проявитель-промывка-закрепитель-промывка-сушка.... целая технология.
Фотографии проявляют точно также как и плеки ))....проявителем.... потом промывают и закреплят фиксажем ...это если речь идет про обработку ЧБ фотопленок и фотобумаги.... с цветными процесс немного посложнее....
сходите в цифровую печать в некоторых еще аппараты есть для проявки)
C помощью фотобочка, проявителя для плёнки, фиксажа.
Процесс состоит из нескольких действий и моря мелочей и нюансов, заниматься проявкой очень интересно, своя особая магия) Если нет возможности проявлять дома или разбираться, можно смело снимать на пленку и относить так же в проявку и печать в фото-ателье, салон.
Или вас интересует какая то конкретная деталь?
Захочешь заняться, я тебе пришлю Сотни рецептов для обработки фотоплёнки и фотобумаги. А все принадлежности поспрашивай у соседей и знакомых. Ещё у старых знакомых фотографов. Мне приносили фотобумагу охапками. не бойся что она старая, при правильном хранении
"паршивая" советская фотобумага работает лучше, чем современная германская. Это я сам испытал, люди смогли определить только по слегка пожелтевшей подложке, где какая.