Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Используете ли вы сейчас пленку и сами ее проявляете?
СЕЙЧАС я плёнку НЕ использую и, следовательно, её НЕ проявляю.
не использую уже.. времена не те..
Поехать за плёнкой и химией.
Снять.
Обработать стандартным проявителем (других нет). Другие по интернету заказывать надо. Если бодяжить глицыновый проявитель, то тащить лабораторные весы из сарая, найти разновески...
Печать. Где и как? Увеличители все запакованы в гараже. Барабанный глянцеватель там же и весит он, блин, килограммов сорок. Доверить печать лабу? Так они автоматом и напечатают. А пропечатать тени, света?
Сканировать и доработать в фотошопе? Так нахрена? Когда можно сразу на цифру снять!
Так что - цифра и только цифра. И фотошоп.
Я так долго ждал программный инструмент для ретуши, что отказываться от цифры теперь не стану!.
Снять.
Да приходится, иногда. Поскольку это форматный слайд, то проявлять его в домашних условиях довольно глупое занятие, отдаю в профессиональную лабораторию.
Я бы с удовольствием, но лень.
Нет. Нету времени, да и смысла...
Я бы с удовольствием но лень.

Нет, только старые плёнки потихоньку оцифровываю, чтоб потом собрать на память альбом под брошюровку.
Цифра для меня сейчас удобнее.
Я один из последних проявлял и печатал, во всяком случае в нашем колхозе. В году эдак 2001. Для ч. б был проявитель "Родинал" составленный по рецепту Шеклеина. в букваре "Фотографический калейдоскоп." А цвет на "Фотоцвет" кончился у меня дет в 1996. Спасибо за вопрос.
ага! каждый день и 8 раз!
Я бы с удовольствием, но лень.
Да и фотоматериалы у нас в дефеците... Мало кто ими пользуются, поэтому и не завозят..
38 лет с фотоаппаратом..
Андрей Милов
D-76.ru
Да, использую пленку и очень активно. Цветную проявляю и сканирую в лабе. ЧБ проявляю сам и печатаю фотки в темной комнате
У нас это в дефиците... А если и было бы, не стал бы извращаться... Да и дорого...
Боже упаси.
Предпочитаю сразу видеть результат и при необходимости переснять, чем играть в черный ящик, да еще и химичить.
Хотя начинал когда снимать, цифрой еще и не пахло долгие годы )))
Нет. Купил как-то одну для ностальгии. Но даже не отснял, не то что проявлять. Так и лежит, наверное уже и смысла нет ее заряжать.