Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как настроить фотоаппарат для съемки концерта?
т.е. какие параметры выставлять и на каком режиме снимать чтобы получились четкие и хорошие фотографии.
там нет постоянных световых условий, по этому нельзя дать определенные установки.. .
если темно, то повыше исо, экспозамер точечный (если зеркалка) , режим - приоритет диафрагмы, диафрагму максимально открыть
ну или ставим в автомат и щелкаем, щелкаем, щелкаем, потом удаляем, удаляем, удаляем.. . мож че и останется))
По рецепту Ыука, хотя мне больше всего не хватало штатива или монопода.

гыгы.. издалека начну.. КАКОЙ млять фотоаппарат.. хотя по херу.. осветителя позови штобы постановку света расписал:)))))))))
А это смотря какой концерт. И какое освещение.. Не получится весь концерт снимать с одними и теми же настройками ибо каринка и освещение будет постоянно меняться. Однозначного ответа никто не даст. На месте нужно ориентироваться. В начале концерта, обратите внимание на специфику освещения сцены и актёров. На концертах и в театре используют довольно много разных осветительных приборов, и очень часто подсветка актёров софитами даёт достаточное освещение для съёмки с умеренными значениями ISO - просто дождитесь нужного момента.
Если в вашей камере есть ручная фокусировка отключите автофокус, поскольку при недостаточном освещении автофокус работает очень нестабильно и лишь затрудняет фотосъёмку.
То же самое касается и режима экспозиции - полностью ручной режим М будет всегда предпочтительнее, поскольку быстро меняющееся освещение сцены и актёров способно "обмануть" любой автомат.
Включите режим серийной съёмки и снимайте не просто много, а очень много!! ! Придя домой, вы сотрёте 99% кадров, но и 1% процент удачных снимков сделанных наконцерте - это неплохой результат даже для профессионального концертного фотографа.
Однако, как бы вы не старались получить отличную фотографию на концерте, у вас вряд ли когда-нибудь получится снимок, сравнимый с постером вашей любимой рок-группы. Раскрою вам маленький секрет профессиональных фотографов - постеры снимаются не на концертах, а в фотостудии, с участием массовки, имитирующей зрителей на концерте.

Какой концерт?
Где? Летом на уличной сцене? В ДК?
Что будет на концерте? Танцевальные коллективы? Певцы?
Где будет фотограф? На галерке или перед сценой?
Где? Летом на уличной сцене? В ДК?
главное чтобы руки не дрожали, (шутка)
спорт режим ставь