Зная основы фотографии можно с мыльницей в руках заниматься творчеством.
Примеры:
Спорт - предусматривает короткую выдержку
Салют - длительная выдержка
Ночной сюжет - срабатывание фотовспышки при длительной выдержке по второй шторке
Выше описаные сюжетные настройки аппарата (есть и другие) можно использовать как приоритет выдержки.
Пейзаж - диафрагма будет прикрыта для увеличения глубины резкости
Портрет - диафрагма раскрыта для уменишения ГРИП и размытия фона
Макро - размытие максимально и достигается не только раскрытием диафрагмы, но и увеличения контраста (на мыльницах режим Макро можно использовать и в портретной съёмке).. .
Другие подобные режимы можно использовать как приоритет диафрагмы.
Всё в ваших руках.
Удачных снимков!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Помогите пожалуйста найти функцию выдержки на цифровике canon powershot a3100 is??? заранее спасибо
В этом аппарате творческих режимов (P, A, S, M) нет, т. е нет ручных регулировок диафрагмы и выдержки.
Можно только каким-то образом влиять на них в сюжетных режимах, на что тебе уже указали выше. Но величину выдержки ты сможешь узнать только после съёмки (а не перед ней! ) по EXIF`у!
ЗЫ: Мне не понятна твоя радость (урааа) по поводу 15-ти секундной выдержки. Выставить её сознательно ты всё равно не можешь. Это - не функция, это - параметр.
И он указан в технических характеристиках аппарата в Руководстве пользователя твоего аппарата.
"Ручная настройка выдержки и диафрагмы - нет"
это из технических характеристик
так что не стоит дальше искать
это из технических характеристик
так что не стоит дальше искать
Экспозиция
Выдержка15 - 1/1600 с
Выдержка X-Sync1/1600 c
Ручная настройка выдержки и диафрагмынет
Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Замер экспозициицентровзвешенный, общий (Evaluative), точечный
Выдержка15 - 1/1600 с
Выдержка X-Sync1/1600 c