Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Canon Powershot SX 120 IS Можно ли менять глубину резкости,например,чтобы объект съёмки был резкий,а фон немного распл
Перевести колесо режимов в поз. А (приоритет диафрагмы) и установить минимально допустимое значение диафрагмы при данном зуме. Фон будет размыт (тем сильнее, чем ниже значение диафрагмы) , а зона резкого изображения будет небольшой. При этом объект съёмки располагать по возможности дальше от фона.
Вообще-то, для начала стоило бы поиском воспользоваться. Сто раз уже обсуждалось.
В стопервый раз повторяю алгоритм съёмки, позволяющий получить максимально возможное, для ЛЮБОЙ камеры, размытие фона:
1. Переключаете камеру в режим приоритета диафрагмы. Если его нет в Вашей камере - в режим "Портрет" (он у всех почти есть) .
2. Открываете диафрагму по максимум (это когда циферка в значении диафрагмы минимальная) . Если снимаете в режиме "Портрет", то этот шаг пропускаем.
3. Устанавливаете максимальное фокусное расстояние объектива (крутите зум в положение, когда объектив по максимуму "приближает").
4. Стараетесь обеспечить максимальное расстояние между объектом съёмки и фоном.
5. Ногами (!) выбираете такое свое местоположение, при котором объект съёмки занимает в кадре нужное место и имеет нужный Вам массштаб (величину) . Зум при этом не трогаем!
6. Снимаем.
Как включаются все эти режимы подробно написано в инструкции к Вашей камере!
6. Снимаем.
В режиме приоритета диафрагмы полностью открой диафрагму, а дальше делай так, как советует w w.
Чтобы не повторяться сто раз, я однажды написала об этом: ) читайте, тренируйтесь, все получится!
Ну если именно немного, то можно. Либо устанавливая её вручную в режиме А либо просто включив режим "Портрет".