Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Где можно купить объектив для фотоаппарата Canon ixus 130? и подойдет ли от других аналогичных фотоаппаратов объектив?

Катенька, не парьтесь, для этого существуют сервисные центры
Елена Рыбенко
Лучший ответ
Конечно подойдут. Для этого достаточно иметь молоток и зубило и любой обьектив от аналогов можно "прикрутить" на место старого.

P.S. Детальную консультацию по замене обьектива на Canon IXUS 130 на аналоги можно получить по телефону сервисного центра Canon (см. гарантийный талон)
Ольга Антонова
У нас в подвале (Москва, Головинское шоссе, 4) одно время сидел мастак, занимавшийся такими вещами.
Вообще же, нормально выполненный ремонт компактного фотоаппарата - даже мелкий ремонт без замены дорогих комплектующих - почти всегда обходится намного дороже, чем покупка новой камеры. Поскольку делают изделия такого уровня сложности на огромных заводах-автоматах без участия человека, а чинят высококвалифицированные специалисты вручную.
Михаил Орлов
Понятно.. . сломался, а народный умелец смотревший его не может купить объектив, т. к. это несколько сложнее чем экран от мобилы на радиорынке взять.. . Несите в сервис.... Если будут отказываться брать - предложите принести такой же (реплей: ТАКОЙ ЖЕ) , но с убитой электроникой в самом аппарате, его вы сможете найти на барахолках по месту жительства... на ebay и т. п.... Тока так...
Нигде это мыльница с не сменным объективом и отсутствием крепления для насадок так что ничего с ним не сделаешь он такой как есть если только что то искать сторонее или самому измудряться
Павел Гагай