Фото-видео техника, темы, жанры съемки

У вас бывает что смазанная технически фотография больше нравится, чем идеально снятая, и вы удаляете как мусор идеальную

Оо вот и моя Новогодняя йолка!
Erjan Akkaliev
Лучший ответ
Николай Васильев !!!дирижировали аппаратом полминуты?
ну.. . есло она смазана технично) )
а идеально снятых фото нет - это фантастика) )

Николай Васильев имею ввиду идеально снятое фото относительно смазанной технически этой же фотографии,
Есть такие. Первое фото снимал практически в прыжке из каюты, поэтому и в кадр не все попало, и автофокус не успел, а выбрасывать - рука не подымается :-)))

Nursultan Aituganov
у меня такого не бывает.
Anastasiya .
Не спешите выбрасывать смазанное - грядет революция )))) Adobe image Deblur

http://tv.adobe.com/watch/max-2011-sneak-peeks/max-2011-sneak-peek-image-deblurring/
Вот все фото, которые выставили коллеги я никак не назвал бы браком. Даже наоборот, будь они с идеальной резкостью, то потеряли бы всю привлекательность, живость, жизненность, воздушность и все то, что мы называем художественностью. А какая "живопись " на Вами выставленном "снимке"????И при чем там купание и тем более крещение???? это брак даже не пригодный ни к рассмотрению ни к обсуждению.
Николай Васильев " брак даже не пригодный ни к рассмотрению ни к обсуждению" он мне нравится эмоционально ,а ваш аватар например нет
Такие удаляю, причем сразу в фотоаппарате, чтобы место не занимали. Легкий смаз можно поправить, если снимок интересный.
Иван Хомяков
Во-первых, как справедливо заметили, идеальных снимков не бывает. Мало того. Если такой снимок (не смазанный и очень резкий) и сварганить, то смотреть на него будет невозможно. Дело в том, что из-за несовершенства хрусталика человек видит предметы не вполне чёткими (из-за этого эффекта "тают" провода на фоне неба) поэтому снимок будет "резать глаз".
К томуже смазанностью передают динамику и движение в статичной фотографии. Поэтому смотря какая смазанность.
Есть ещё понятие "кадр любой ценой" - тут уж.. .

Но с техническим браком, лично я, расправляюсь молниеносно. За плёнку платить не надо, фотографировать я люблю, у жены ещё камера - однажды тупо кончилось место на внешнем винчестере. С тех пор - удаляю нещадно. А зачем это хранить? ! Кому это будет нужно через месяц? Нет, я понимаю, многие и с помойки одежду собирают и носят, но...
Ненадо путать технический брак с художественной или документальной ценностью. (На Ваш взляд).
Николай Васильев Смотришь снятое фото на дисплее -брак, посмотрел позже на мониторе компьютера -ценность.И так как " Боливар не выдержит двоих", техничное, но пустое эмоционально фото-копия удаляется.
я не мажу, i'm Terminator!
бывает)))