Намного больше не нравится когда вообще не задумываются и щелкают. А в последнее время с появлением цифровых то надеятся на камеру. Многие такие ловцы что могут одной рукой и держать и на спуск жать.
Хотя я и не люблю идеальных до ненатуральности. Мне нравятся хорошо сделанные пусть даже и с
использованием правил итп.
Так что я за золотую середину
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Технически безупречно исполненные...
А вам не надоели "правильные" фотографии? Технически безупречно исполненные...
так без техники никуда.. . вот представь, скажем, идеальный и вкусный свадебный торт. НО, в нем смазана часть крема? и что? торт клевый, но впечатление не то...
А Вам не надоели "правильные" автомобили? Технически безупречно исполненные.. . Или будем продолжать ездить на самодельных телегах и Запорожцах? Вам не надоела протухшая колбаса, или хочется свеженькой?
Если у Вас нет мясокомбината, то Вы не выё*бываетесь, и идёте в магазин за колбасой. Так почему же каждый купивший себе фотик тут же считает себя фотографом? Не пользователем фотоаппарата, а именно фотографом.
Ну что: хорошо я подъ*бнул? )))
Извиняюсь за грубость в некоторых выражениях.
Ну что: хорошо я подъ*бнул? )))
Щито вы имеете в виду, если то, что восновном тут вываливают начинающие гение - то не надоело, потому что по барабану.
я исхожу из того, что нужно соблюдать только самое необходимое. а все эти нюансы-го*но. для батанов. как нравится, так и делай. все равно всем не угодишь.
я пока такого уровня недостиг, так что пока не надоели,
а чужих "неправильных" здесь в переизбытке) )
такая вот фотоошибка))

Нет, не надоели. Так же, как и осетрина первой свежести. Мое искреннее убеждение, что весь модернизм и "Креативность" в той же живописи пошли от неумения справиться с рисунком, вот и понеслось - Я так вижу!
Нарушать правила и каноны можно и даже нужно, но овладев перед этим техникой, причем владеть ей нужно сильнее остальных. А так - это обречено на вечные попытки объяснить и подвести теоретическую базу под собственное неумение. ИМХО.
Заур 12345
согласен. Нарушать правила можно, зная их, и понимая зачем их нарушаешь.
Андрей Гостев
Присоединяюсь. Рассматриваю фото как конфету. Внутри - сама конфета, обертка - фотошоп. Если положить говно, то никакая обертка из этого конфету не сделает.
А вообще Наппельбаума недавно прочел, еще Репин против ретуши (фотошопа) выступал:)))
Наверное дело не в правильности в интересности фотографии
если фотография интересна глазу,
неправильность отступает на второй план
как то так. .
если фотография интересна глазу,
неправильность отступает на второй план
как то так. .
надоели попытки говнофотографов подгона своих говнофото в правильные "рамки".
....а хотя мне пофик
Только без фотошопа.... А живые красиво...

Технически безупречно исполненные...
*(** Макс **)* *
извените говно какоео а не снимок
...про правильных представителей других профессий писать не буду (там юристы, стоматологи и пр. )
про исполнение (подразумеваю, что имели ввиду совместно с эмоциональной нагрузкой) , это на "вкус и цвет", некоторым гамно нравится некоторым нет, что есть гамно, каждый определяет для себя сам, и насколько его критерий схож с общепринятым, собственно, определяет адекватное восприятие его работ в какой либо группе, т. е. если тут (где угодно) работы воспринимаются "не по достоинству" - где-то их обязательно оценят, по другому.. . (во написал, сам о#$#$#ел)
...и творчество, оч. часто это отступление от правил, только суть! вопроса - эти правила надо как минимум знать :))
Елена Белова
Ну ты и загнул! :-)
Мелис Жакыпов
Пока читал - мосК вскипел, но смыл ответа понял. Верно глаголишь: чтобы правила нарушать, а потом кричать, что так и должно быть, сначала эти правила нужно изучить. Ты это хотел сказать?
Технически безупречные это хорошо, если они при том ещё интересные и "вкусные":)
На днях просматривал альбомы снятые в штатах дочерью моей знакомой. Девушка отучившись здесь нашла возможность учиться дальше на фотографа в Америке. Так вот, при том что изначальная школа фотографии у нее Питерская, но на всех пейзажах ПП, а иногда и средний, занимает не более 20% кадра, а часто и того меньше.. . Глаз режет, но нравится. Похоже на собственный почерк.
Можно конечно вспоминать про трети и золотое сечение, про уравновешивание кадра, про другие композиционные правила, но гораздо приятнее радоваться хорошим красивым работам пусть и выбивающимся из общей сетки ;-))
а их так много, чтобы они успели надоесть?))
чтобы снимать "не безупречные" фотографии, нужно прежде всего точно знать, что такое "безупречная" фотография. а если просто один раз случайно неправильная фотография оказалась интересной - то ничего хорошего в этом не вижу.