Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Этот вопрос не из серии "каквамфото", немного о другом (внутри)

Прошу отнестись с пониманием, мне важно толковое мнение...
Выставляю на обсуждение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сюжет, какие мысли вызывает это изображение... Качество, цвет вообще не важны. Фото НЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, я не профессионал и вообще не фотограф.
Просто - что хотел сказать фотографирующий этой фотографией?
Своеобразный Рубикон между нищетой и процветанием.. . жалкими лачугами и современным элитным жильем. Боюсь, что когда будет "Рубикон перейден... ", от этой речки, бежавшей здесь веками, не останется следа.. . Вначале вырубят кусты и закатают в асфальт берега. Речка обмелеет и превратится вжалкий грязный ручей, который через несколько лет совсем исчезнет.. . Во всяком случае у меня возникли именно такие ассоциации.
Олеся Серова
Лучший ответ
Герман Аграновский С той стороны, где деревья берег остался первозданным, а вот там, где дома и далее вправо по рисунку была пойма... Гнездились журавли... Купались дети, был пляж... Рыбалка...И лес. В общем, я поняла Вашу мысль, спасибо!
вот это и хотел сказать фотограф: "мне пофигу качество, и цвет, и сюжет, и точка сьёмки, и смысл. "
именно это ему и удалось с редкой убедительностью
А=
Алёна =)
Герман Аграновский Ну блин, вот люди... Это фото к документу. И не более.
ручей в трубу - и дальше строить!
Илья Саломатов
Урбанизация, однако.. О, какое слово я знаю!!!)))
"что хотел сказать фотографирующий этой фотографией" Тайна сия великая есть.. . :-)))
Может он и хотел что сказать, но у него не получилось.
Если проводить аналогия с вразумительной речью, то это фото - невнятное мычание. Или младенческий лепет. Хотя родных и близких этот лепет умиляет. :-))))
Герман Аграновский Да нет, это просто техническое фото не для умиления... Вот и хочется понять получилось или нет.
Это фото о смысле жизни ...в районе рядом с домом.
издеваешься?

упд: могу предположить. т. к. фото не претендует на худож-ть знач документ и прилаживаеца к заявлению

1. постройте мост для авто. гаражи гниют
2. место доххера, 8 высоток влезит
3 да, да, именно в этой речку купался снежный человьег
Аня A Петрунько (Кувшинова) Ув.!
Доххера пишется с 3-мя х, чтобы длиннее было. Вот так - дохххера.
Алена Танкевич мне пункт 3 особенно
Мне кажется, что фотограф ничего особенного не хотел сказать. Просто вышел из дома и снял единственно возможный поблизости пейзаж.
Может быть когда кусты позеленеют, а на небе появятся красивые облака или лучи заката - получится более привлекательное фото.
Анюта Кухтина
Герман Аграновский Да я не фотограф. Я пошла именно с целью снять ЭТО место. Для отчета. И УСЕ...
мне нравится. Остальное не важно.
тут чего то с канализацией вопрос завязан, и отводом воды из подвалов
Герман Аграновский Да уж... У этой реки гнездились журавли, а теперь ее называют речка-говнотечка...
Если я напишу "никаких" Вы тоже обидитесь?
Герман Аграновский Слово "тоже " лишнее. Как я могу обидится на то, в чем не понимаю. Мне важно узнать, что видят люди здесь.
"Просто - что хотел сказать фотографирующий этой фотографией? "
Он должен ПОКАЗАТЬ...
Герман Аграновский Ну тогда - ЧТО показано этим фото? Это техническое фото для определенной цели, нужно понять от посторонних что видно, а чего не видно.
Грустные мысли вызывает, если вы об этом. Сразу вспомнились новостройки на берегу Уссури в Хабаровске. Одна мысль- город наступает, природа не выдерживает этого натиска, а потом проблеммы с экологией, чистой водой и т. д. и т. п.
Janik Alaverdian
Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и мыльница моя.
Герман Аграновский Да!!! Мыльница у меня и вправду чудесная!!!
город атакует?
Вытеснение природы человеком
Такая же помойка, только чуть подальше течёт рядом с моим домом.. . А Рыба там есть???
Герман Аграновский Там вообще была чудесная рыбалка, журавли летали, пляж, лес и огромная пойма.А теперь то, что видите... Думаю, что летом еще хуже будет, так еще высотку забабахали.
такое небо голубое =))))))
Герман Аграновский Токмо там немного осень, но теплющая!
Дом безумно вкусный, прямо шоколадный:)
видно что рыба есть в речке но берега сильно заросли кустами, некуда удочку всавить )))