Фото-видео техника, темы, жанры съемки
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Ребят, помогите. Как подбирать к фотоаппаратам вспышки?
на сайте производителя фотоаппарата должна быть информация об аксессуарах к фотоаппарату
				
							Подбирайте по максимально устраивающему вас габариту. Лучше - фирмы вашего фотика. И чтобы голова поворачивалась хотя бы вверх, в потолок. Все хорошие.
				
							Попробуйте методом тыка
				
							если у Вас фотоаппарат Canon берите вспышку for Canon 
если Nikon, то for Nikon
				
							если Nikon, то for Nikon
интуитивно.. . если на ценнике или на вспышке написано никон, а у Вас камера кенон, то проходите смело мимо
				
							Есть фирменные "пыхи", есть сторонних производителей - Метз неплохой, Сигма тоже - дешевле фирменных по качеству не хуже, просто не надо гнаться за дешевкой китайской - есть шанс спалить электронику камеры, да и отечественные не вздумайте ставит на "горячий башмак" цифровика" - а то будет последняя вспышка в жизни камеры, только через специальный переходник!
				
							обычно этот выбор за тебя сделал производителя фотоаппарата и встроил вспышку в фотоаппарат уже на заводе
				
							Сначала вам нужно найти места скопления фотографов, потом попробуйте их всех напоить до потери сознания. Ну и после этого - ждите и внимательно следите за ними, вдруг кто-то из них по-пьяни уронит вспышку? Если уронил - то смело подбирайте её и делайте оттуда ноги!
				
							я по цвету брал
				
							Canon SPEEDLITE 430 EX II то что вам нужно ...
				
							смотря какая цель. например если я снимаю просто дома и требований высоких для освещения нет то я беру вспышку небольшую. думаю для домашних любительских снимков это самое то. автоматика все за тебя сделает. главное тип камеры и соответствие. если кэнон бери к нему кэнон. и самое главное в любой аппаратуре есть советы и ссылки. иди по ним ...и Удачных Кадров!
				
							Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста разобраться с синхронизацией вспышки и фотоаппарата!
- Помогите пожалуйста ГРАМОТНО настроить фотоаппарат и вспышку для съемки в ночном клубе!
- Фотографы, помогите! Какие настройки в фотоаппарате нужно сделать, чтобы задний фон был размыт? (canon zoom lens 30x is)
- мне подарили фотоаппарат сони а390, помогите разобраться, я такими фотоаппаратами ещё не пользовалась)
- Помогите с вопросом касаемо фотоаппарата
- Помогите практическим советом по фотоаппарату Зенит ЕТ!
- Помогите, порекомендуйте выбрать хороший фотоаппарат. Всегда была мечта делать красивые и отличного качества фотографии?
- Фотографы,помогите! Какие настройки в фотоаппарате нужно сделать, чтобы задний фон был размыт? (Никон д3000)
- Люди добрые помогите пожалуйста настроить правильно фотоаппарат Никон д 7000 для того чтобы делать хорошие фотографии
- Помогите поменять значение на фотоаппарате Nikon.
 
						 
						 
						 
						 
						 
						