Фото-видео техника, темы, жанры съемки

А вы, когда учились фотографировать, пробовали повторять свои работы, или у вас сразу свои идеи были?

Виктор Шашкин
НЕ-а! Старался не повторять. Творчество - в первую очередь! Экспромт! Импровизация!
Но, блин, где там сильно развернёшься, делая фото на паспорт.. .
;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Асыл Есеналиев
Лучший ответ
журнал советское фото помогал в свое время. сейчас уже мои работы повторяют
Даир Палчаев
Айганым Жаппарова а можно посмотреть на такие ваши работы?
Гриш, а что значит повторять чужие работы. Сколько хочешь можно пытаться повторять, кстати это не будет плагиатом. По той простой причине, что каждое мгновение жизни неповторимо.
И сейчас пытаюсь повторять, и опять не удачно.. .
Б. Игнатович

Ирина Пак(Карасюк) А мне Ваш снимок нравится гораздо больше. Он как-бы приобрёл смысл - столько автомобилей, люди перестали передвигаться по городу пешком... Безмолвное напоминание о нижних конечностях, предназначенных природой для ходьбы, а не нажиманию на педаль газа...

Мои аплодисменты!!!
даже если захотеть, не совсем получится - поставь двух поваров, дай рецепт и все равно они сделают разные по вкусу блюда. с другой стороны почему не попробовать сделать подобное если тебе понравился оригинал? иногда получается, даже, лучше.
учеба состоит из повторений, есть масса уроков, которые должен выполнить ученик. самоучки просто повторяют чужие работы, а те, кого учат, выполняют упражнения, которые развивают те или иные навыки
у тебя такая долгая прилюдия к фотоделу... начни просто фотографировать, оттачивай навыки ..чтоб все до автоматизма доходило, а идеи возниктут по ходу дела.
khornikita
Неа, хотя я ещё совсем-совсем учусь)) )
Может что и попробую "повторить"....тока если что-нить старое, масленное там боянисто перетянуть в фото... .
Или просто композиций у тех же Малевичей и Леже поворовать))) ) но пока не охота)) )

Хотя если прикинуть скока всего было написано и наснято, а ещё если вспомнить "всё новое - хорошо забытое старое... ", то явно повторяю)) ) как и все))) )
Если б вот ещё хорошо повторял....
Ирина Чуль
Не нашла! :((( Пыталась вместе с Витей Дмитриевым повторить кадр Игнатовича. Куда он задевался?!
Здесь у многих белочкаБелкО была... .
Вот и учились.... Мойшекопировали))))
навеяно ответом Дмитрия Лебедева.. не открыла объектиффф и Малевича повторила
Айганым Жаппарова типа - "Чёрный экран" )))
Сам то понял, что спросил? Масло масляное!
Marina Zaitseva
Marina Zaitseva Канешна, мой дружок нашёл у родителей "голые карты", ну и давай мы их "повторять". Это было нам лет по 12, а попозже и свои идеи появились...
плагиат хорошь для учёбы!!!! хоть я и не фотограф ну еслиб занялся вплотную начилбы именно оттуда!!!
khornikita угу не фотограф, а фотодрочер гГ
Была масса своих идей, но, посмотрев на результаты, решил повторять чужие работы.
Тетяна Парцей
в каждой готовой работе можно найти чтото что хочешь переделать или сделать по своему.
да и моделям иногда хочется иметь фото - "как у вон той звезды" поэтому занимаемся часто ремейкингом
Nikita Kuper
Не повторял сознательно. У художников копирование - стандартная метода обучения. Я работал над тем, чтоб развивать у себя способность генерировать идеи (придумывал упражнения и приемы) . Получилось. Сейчас первый курс по этой теме веду. Посмотрю, как получится у других...
у конструкторов говорят так прежде чем научиться делать свое научись копировать хорошие вещи или проекты